Александр Ярославский: Как болельщик, уровнем арбитража Ищенко я недоволен

16.03.2010 [ Андрей Столярчук ]
Александр Ярославский: Как болельщик, уровнем арбитража Ищенко я недоволен

Президент «Металлиста» - об игре с «Шахтером» (1:2), судействе и болельщиках.

 

Какие впечатления у вас остались после неудачного вояжа команды в Донецк?

Ну, какие могут быть впечатления после поражения?.. Понятно, что я расстроен и огорчен этим поражением. Иначе и быть, наверное, не может в подобной ситуации.

«Металлист» проиграл по делу?

Раз проиграли, значит по делу. Сейчас можно сколько угодно дискутировать на эту тему, но счет матча уже не изменить.

Перефразируем несколько этот вопрос: по игре «Шахтер» переиграл «Металлист»?

В определенные отрезки матча, наверное, да. Однако были моменты, когда и Металлист владел преимуществом. Думаю, в целом был приблизительно равный матч. Понравилась самоотдача наших футболистов, борьба до последнего в каждом эпизоде. Возможно, не все получалось, но само наличие неуемного желания бороться уже радует.

В свете последних судейских скандалов особенный интерес вызывала работа арбитров в этом матче, центральном в туре. Как вы оцените уровень арбитража Ищенко?

Как болельщик, уровнем арбитража Ищенко я недоволен. Но это не мое дело анализировать его работу. Есть соответственные инстанции, пусть они и разбираются.

Поражение в этом матче по большому счету означает крах надежд харьковской команды на попадание в зону Лиги чемпионов по итогам сезона.« Металлист» теперь сосредоточит свои усилия на том, чтобы удержаться на третьем месте?

Мы ни за что цепляться не будем. «Металлист» будет играть в свой футбол и радовать болельщиков. Вы видели, сколько фанатов прибыло поддержать нас из Харькова? Три тысячи! У какого клуба еще есть такие верные и организованные болельщики, как у «Металлиста»? К слову, пользуясь возможностью, хотелось бы искренне поблагодарить наших фанатов за эту поддержку. Для них-то мы и будем играть и биться в оставшихся матчах.

bigmir)net TOP 100