Милан Обрадович: Мы одна команда – в радости, и в горе (Эксклюзив)

03.03.2011 [ Юлия Остапенко ]
Милан Обрадович: Мы одна команда – в радости, и в горе (Эксклюзив)
Милан Обрадович: У любимых женщин 8-е марта должно быть каждый день

Капитан «Металлиста» о победе над Ворсклой, любви к женщинам и настоящей мужской дружбе

 

Милан, начну, наверное, не самого приятного вопроса… Я понимаю, что такого результата с российским Петротрестом (Петротрест 2:0 Металлист) никто не ожидал?

Просто так получилось, что у нас был очень напряженный день. Перед игрой было две тренировки в первой половине дня. Безусловно, мы таких результатов не ожидали. Но, готовимся на субботу. Это самое главное. 

Как Вы думаете, победа Петротреста, может это просто везение новичкам?

Возможно. Есть, конечно, много новых игроков и в первом и во втором тайме. Это однозначно. И конечно,  должно определенное время пройти, чтобы они играли как одна целая команда. Просто так получилось.

А как новый игрок, Вячеслав Шарпар? Влился уже в команду?

Да. Он с нами был на сборах в ОАЭ две недели. Поэтому команда его хорошо знает, он хорошо знает команду. Так что…

Как выглядит, будний день футболиста? Тренировка, обед и сон – это же не все составляющие дня.

Если семьи тут, в Харькове, то отдыхаем с семьями. Если же нет, то вместе с коллегами по полю сидим у кого-то дома. Сейчас вот очень холодно, поэтому просто собираемся и смотрим какую-то футбольную игру или фильм. 

А лично Ваш день? 

Если семья со мной тут, то с семьей кайфую. А если семьи рядом нет, то сижу с Марком и Вовой. Просто сидим, отдыхаем, смотрим телик.      

На поле – вы одна команда, одно целое. А в жизни тоже поддерживаете и помогаете друг другу? Или работа есть работа, а дом есть дом?

В принципе, это не просто работа. Мы ведь так много времени проводим вместе, что хочешь не хочешь, а члены команды становятся достаточно близки друг к другу. Хорошие моменты мы вместе отмечаем, плохие моменты тоже вместе переживаем. Очень обидно получилось, что сейчас, в последние дни сборов, Бланко получил серьезную травму колена и, конечно, вся команда была очень расстроена. Очень переживали. 

Давайте о более позитивном… В Харьковском метро хоть раз бывали?

Конечно. Последний раз год назад. Но хочу отметить, что раньше часто ездил. 

А по улицам харьковским когда последний раз прогуливались? Я понимаю, что лица Металлиста достаточно хорошо узнаваемы в городе…

Конечно, почему нет? Люди на улицах все очень приятные. Болельщики это болельщики. А на улице даже те, кто футболом не очень интересуется или болеет не за нашу команду, все равно хотят сфотографироваться с нами, мы с удовольствием с ними фотографируемся. 

Чтобы просто прогуляться по улицам, давно не было возможности. Дело даже не в занятости, а в холоде. Кажется, последний раз гулял по Харькову в ноябре. 

Скоро женский праздник. Какие подарки подготовили родным и любимым?

Кроме цветов… Я не знаю, мне очень трудно, так как мои жена и мама сейчас в Сербии, а я тут. Очень трудно придумать что-то новое. Я всегда стараюсь, чтобы у моих любимых женщин восьмое марта было каждый день. И не важно, это восьмое марта или пятое февраля. Главное, чтобы им каждый день было хорошо. И когда есть возможность, я всегда им дарю подарки вне зависимости от того, сегодня праздник или нет.

Милан, что пожелаете харьковчанкам в канун восьмого марта?    

Прежде всего -  любви и здоровья. Чтобы всегда были красивыми для своих мужчин.

В этот же день футболисты "Металлиста" вернулись из Турции. Фото и новость смотрите здесь

 

 

 

 

 

bigmir)net TOP 100