Юрий Семин: «Сегодня мы сыграли слабее»

18.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Юрий Семин: «Сегодня мы сыграли слабее»
семин

После напряженного матча 1/8 Лиги Европы между «Манчестер Сити» и «Динамо» главные тренеры обеих команд дали свои комментарии.

 

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

— После удаления Балотелли в игре вашей команды что-то сломалось. Чем вы это можете объяснить?
— Я это могу объяснить тем, что мы играли против команды, которая обладает футболистами высочайшего уровня, которая идет на первых позициях в чемпионате Англии. И после удаления наши соперники увеличили объем работы, все работали за удаленного игрока. На мой взгляд, нас явно в чем-то не хватило. В том числе, нам явно не хватило Милевского, Хачериди, Кравца. На этот матч обойма игроков была очень ограниченной.

— Показалось, что ваша команда сегодня слишком уж осторожничали. Это тактическая установка или произвол игроков?
— Да, мы осторожничали, тут никакого секрета ни для кого нет. Потому что, повторюсь, мы играли против очень-очень сильной команды.

— Во втором тайме Шевченко отошел в глубину тактических порядков «Динамо». Настолько не удалась ему игра на острие?

— У нас в целом ничего не удалось впереди. Поэтому мы вынуждены были сделать определенные перестановки, чтобы перейти на модель игры, которую мы использовали в предыдущих матчах.

— Что вы думаете о Балотелли?

— Это игрок не нашей команды, поэтому я не имею права давать ему оценку.

— Как вы можете оправдать поведение своих игроков, которые затягивали время?

— Наверное, это часть футбола. Но в целом, в матче было много серьезных столкновений. Игра была достаточно жесткой. Поэтому арбитр показал такое количество карточек.

— Недостаток агрессии впереди связано только с отсутствием Милевского?

— Я согласен, что впереди у нас было не очень много агрессии. Точнее сказать, нам не хватало ходов, которые бы приводили к острым ситуациям. На мой взгляд, сегодня мы сыграли слабее, чем в предыдущих матчах плей-офф Лиги Европы.

— Есть ли какие-то предпочтения по сопернику в четвертьфинале Лиги Европы?
— Какими бы они ни были, от нас ни-че-го не зависит. Пока же главное то, что надо поздравить нашу команду с большим успехом: пройти «Манчестер Сити» дорогого стоит.

— Как думаете, в котором часу вам сегодня удастся уснуть?

— Я всегда сплю хорошо. Как до игры, так и после. (Улыбается).

Роберто Манчини, главный тренер «Манчестер Сити»:

— Остались ли довольны игрой?
— Да, я доволен и игрой. У нас было много моментов, и мы выглядели на поле довольно хорошо.

— Как прокомментируете эпизод с удалением Балотелли?
— Пока ничего не могу сказать на этот счет — надо смотреть этот момент в записи. Конечно, нам было труднее играть вдесятером. Не будь этого удаления, мы наверняка смогли бы забить еще два-три мяча. Кроме того, конечно, сказывалось большое количество остановок в игре.

— Вы не злитесь на Балотелли?

— Конечно, в целом я разочарован. Порой красную карточку можно получить в очень глупой ситуации. В итоге, мы остались вдесятером, и нам было очень трудно, учитывая, что на тот момент счет по сумме двух матчей был 0:2.
 

bigmir)net TOP 100