Мирон Маркевич: "3:0 - закономерный счет"

03.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Мирон Маркевич: "3:0 - закономерный счет"
Мирон Маркевич

После уверенной победы своих подопечных со счетом 3:0 в домашнем матче против запорожского "Металлурга" главный тренер харьковского "Металлиста" дал послематчевое интервью.

 

- Мы были насторожены, "Металлургу", в принципе, ничего уже не надо... И тем сложнее с ними играть. Первый тайм показал это. Было волнение, мы давно не выигрывали, все ждали от нас победы, это дало о себе знать. После первого гола футболисты немного раскрепостились и начали играть так, как могут. 3-0 - закономерный счет. Хотя могли мы и пропустить в конце матча - все побежали забивать. Но футбол - такая штука, что нужно играть до конца в обороне и следить за тем, чтобы не было контршансов у соперника.

Кто больше вам понравился: Шарпар или Эдмар?


Это вы к тому, что я состав неправильно поставил? Эдмар после травмы не готов был играть два тайма. Хотя Шарпар, я уверен, будет играть в дальнейшем.

Поверьте, в моем вопросе не было провокации...

(смеется) Нет-нет, поверьте, я сам понимаю, не надо было экспериментировать. Вы правильно поставили вопрос.

В первых двух матчах неплохо выглядел Лукаш Штетина, явных ошибок не допускал, а потом выпал из основного состава. В чем причина его отсутствия?

Он получил красную карточку в прошлом туре, в матче молодежных составов. Кроме того, ездил в состав сборной - его не было с нами, потому не хотели рисковать. В принципе, мы наигрывали Пшеничных, но, к сожалению, он не смог выйти на поле сегодня - рецидив старой травмы. На поле могут выйти только 11 человек.

Почему в этом матче на воротах стоял Дишленкович, а не Горяинов?


У Горяинова травма.

Серьезная?


Думаю, нет. Вчера он ощутил дискофморт, сегодня попробовал и сказал, что не сможет сыграть.

Заметили ли вы или футболисты отсутствие группы болельщиков, которая обычно располагается на Южной трибуне?

Знаете, если я еще и за трибунами буду следить... Кто приходит - тот болеет за "Металлист". В следующий раз буду смотреть, кто пришел (смех в зале)

bigmir)net TOP 100