Мирча Луческу: «Если бы Месси играл за нас, то мы бы обыграли «Барселону»

13.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Мирча Луческу: «Если бы Месси играл за нас, то мы бы обыграли «Барселону»
Мирча Луческу

После поражения в ответном матче с «Барселоной», главный тренер «Шахтера» дал послематчевые комментарии и сыронизировал о том, что Месси не играет в «Шахтере»

 

- Хотелось бы поздравить "Барселону" с выходом в полуфинал и пожелать им удачи в будущем, чтобы они выиграли Лигу чемпионов и тогда нам не было бы так обидно от разгромного счета. Речи о проходе у нас не было. Сегодня мы должны были показать игру, чтобы уйти с высоко поднятой головой.
Сегодня была зрелищная игра четвертьфинала Лиги чемпионов. Несмотря на то, что у нас было достаточно много новых игроков, у нас получилось создать много голевых моментов, которые большинство команд с "Барселоной" не создают. У нас был хороший путь в Лиге чемпионов. Спасибо болельщикам, команде. Эти матчи с "Барселоной" помогут нам в будущем поднять свой уровень.

- Сегодня "Шахтер" создал больше проблем, но все же игра получилась менее острой, чем нам хотелось бы видеть. Почему?

- Что касается голевых моментов, то не соглашусь с вашим мнением. Сегодня было четыре отличных момента. В Барселоне тоже были моменты. Если бы мы там после пропущенного мяча забили хотя бы один из трех, то сейчас был бы совсем другой разговор.
Мы очень хорошо изучили "Барселону", но у нас нет Месси. Если бы он играл за нас, то мы бы обыграли "Барселону". Эти футболисты знают и умеют все, когда необходимо разогнать атаку, когда придержать, когда отдать пас, когда применить тактику мелкого фола.

- Не возникнет проблем с мотивацией команды в чемпионате?

- Сейчас больше проблема не с мотивацией, а в травмах игроков. Важно, что все игроки, которые сегодня были на поле сохранили мотивацию после первого матча. Для нас чемпионат сейчас важнее даже чем четвертьфинал Лиги чемпионов. Чемпион сразу попадает в групповой этап Лиги чемпионов. Впереди нас ждут очень сложные матчи. Думаю, что мы с честью преодолеем эти трудности.

 

По материалам: terrikon

bigmir)net TOP 100