Мирон Маркевич: "Я хотел вас удивить"

15.05.2011
Мирон Маркевич: "Я хотел вас удивить"
Мирон Маркевич

Главный тренер харьковского "Металлиста" дал пресс-конференцию после матча против "Ильичевца" и рассказал о планах на будущее

 

- Вроде такой результат, уверенно играли и преимущество было, могли и больше забить... А раз не забил, второй и третий - так и тебя могут наказать. Хорошо, что все так сложилось, и мы выиграли 3-0. Я поблагодарил футболистов после матча, но следующий матч у нас снова очень непростой. Разница с "Днепром" - всего 1 очко. Сейчас надо хорошо подготовиться к "Оболони".

Вы сегодня попробовали в нападении Девича и Кристальдо, как вам эта связка?

Неплохо было в первом тайме. Позднее у Кристальдо немного спина заболела, и я уже видел, что ему было тяжело играть – мы его заменили. Затем мы перешли в игру в два опорных - в итоге это дало свой результат.

Что с Папа Гуйе?

Он травмирован. Мы не хотели усугубить его травму. Можно было сделать некоторые медицинские "попытки", чтобы его выставить на игру, но мы его поберегли. А Березовчук и Обрадович сыграли сегодня достаточно надежно.

Хотелось бы спросить о перспективах команды. Руководство наверняка поставит новые цели. Хотите ли вы сделать "перезагрузку" в команде? Некоторые игроки уже на пределе своих сил играют, достигли своего максимума. Есть мысли о том, чтобы качественно омолодить состав?

Планы есть. Вы правильно подметили. Я вижу, и все видят... Очень важно как мы сейчас укомплектуемся, каких футболистов возьмем. Сейчас я не могу сказать кто и как... Ведутся переговоры, и дней через 20, думаю, все будет известно.

В последних матчах заметно, что команда очень плохо исполняет стандарты. Особой остроты нет. Планируете ли вы приобрести игрока, который сможет качественно исполнять стандарты, как, например, был Жажа...

Вся наша проблема в том, что подача – подачей, но… Хавьер не все портит. Самое главное, как играют в штрафной площади остальные футболисты. Это наша Ахиллесова пята - будем работать. Ищем рослого центрального защитника, опорного полузащитника. Надеюсь, что Кристальдо будет активнее играть в штрафной. В общем, это действительно проблема и мы ее видим.

Редко вас можно такого красивого, в костюме и при галстуке, встретить на матчах...

Я хотел вас удивить (смех в зале).

bigmir)net TOP 100