Мирча Луческу: «Когда пропустили третий гол, все закончилось»

05.07.2011 [ Борис Бреславец ]
Мирча Луческу: «Когда пропустили третий гол, все закончилось»

После поражения в Суперкубке Украины наставник донецкого "Шахтера" дал пресс-конференцию, на которой попытался объяснить причину поражения своей команды

 

- Динамо выиграло заслуженно. Ранний пенальти поменял стратегию обеих команд. После него Динамо село на свою половину поля, начали играть на контратаках. Мы создали много моментов, но где-то не везло, где-то не хватило реализации. А когда пропустили третий гол, все закончилось. Настрой Динамо сыграл большую роль. Они жертвовали собой, это было видно. Видимо, хотели реабилитироваться за поражения в чемпионате и Кубке. Мы же моментами были слишком расслабленными. У нас отсутствовала группа игроков - Чигринский, Рац, Эдуардо, которые сегодня могли бы помочь. Нам нужно было всю игру атаковать, создавать моменты, а это свидетельствует о том, что мы выглядели хорошо физически. Что касается трофея, то я поздравляю Динамо, хотя не осталось больше стран, где разыгрывался Суперкубок.

- Почему именно первый гол изменил ход игры, ведь многие матчи между командами прходит под схожим сценарием?

- До забитого гола Динамо прессинговало, когда забили, то перестали это делать. А мы когда сравняли счет, не додавили и вследствие своих ошибок пропустили еще. Кто больше делает ошибок, тот и проигрывает. Мы проиграли заслуженно. Доволен я тем, что увидел физическую готовность моей команды. Нужно работать над реализацией. Может, такое поражение на старте сезона и необходимо.

- Что вы скажете о состоянии поля?

- Чуть-чуть высокая трава, тяжелое поле. Медленное поле помогает игрокам, которые более мощные. А Динамо - мощная команда. Но это не главная причина поражения.

- После третьего гола болельщики Шахтера покидали трибуны...


- Нормальное явление. Много болельщиков так поступает в схожих ситуациях. Сезон только начинается.
 

По материалам: football.ua

bigmir)net TOP 100