Марко Торсигльери: « В Украине быстрее играют в футбол чем в Португалии»

02.08.2011 [ Борис Бреславец ]
Марко Торсигльери: « В Украине быстрее играют в футбол чем в Португалии»
марко торсигльери

Аргентинский защитник «Металлиста» поделился впечатлениями от харьковского стадиона и рассказал о том, как проходит адаптация и о разнице уровней чемпионатов, в которых успел поиграть.

 

По окончанию открытой тренировки, которая состоялась на стадионе «Металлист», новичок команды Марко Торсигльери был восхищен качеством поля и самого стадиона, а также большой фанатской поддержкой даже в тренировочном процессе.

- Прекрасный стадион, хорошее поле. В нас это вселяет еще большую уверенность в себя и желание выйти в субботу, и отблагодарить болельщиков за поддержку игрой

- В субботу на игре будет полный стадион, поддержка болельщиков поможет команде?

- Поддержка родных стен, родных болельщиков она будет поддерживать и толкать вперед.

- В Луцке ты вышел в первом матче в стартовом составе в паре с украинцем Березовчуком, сзади вратарь Старцев и опорный Валяев. Как удавалось находить общий язык с задней линией обороны?

- Нормально. В первые минуты конечно было тяжеловато, но потом взаимопонимание нашли, все получалось и тем более когда еще забили гол стало уже поспокойнее и полегче.

- Как можешь оценить разницу уровня чемпионатов Аргентины, Португалии и Украины?

- Здесь довольно серьезный уровень чемпионата, довольно таки много физической борьбы, скоростной, где-то даже быстрей в футбол играют чем в Португалии, я думаю что у нас собрана хорошая команда и все игроки желают завоевывать титулы и идти дальше.

- Как проходит адаптация?

- Нахождение в Португалии меня уже приучила находится вдали от дома, от своей семьи, поэтому главный этап тяжелый был там. А здесь с таким количеством аргентинцев, ребят с Бразилии да и украинцы помогают, так что никаких проблем нет

- С кем большее всего из украинцев или сербов общаешься в команде?

- В этой команде все ребята очень хорошие собрались. Будь-то украинцы или сербы все ребята поддерживают и помогают, поэтому у нас очень хороший коллектив и дай Бог чтобы с этим коллективом мы достигли высот

- Что ждешь от матча с Александрией?

- Знаем что эта команда только вышла в высшую лигу. Понятное дело, что будет стараться продемонстрироваться, показать что-то. И тем более против нас будут биться, но мы после победы в Луцке, дома обязаны выигрывать, и поэтому все настроено на победу.
 

bigmir)net TOP 100