Мирон Маркевич: "У кого будет больше желания и мотивации, тот и пройдет дальше"

14.09.2011
Мирон Маркевич: "У кого будет больше желания и мотивации, тот и пройдет дальше"
Мирон Маркевич

Главный тренер "Металлиста" дал интервью перед первым матчем группового этапа Лиги Европы против "Аустрии", в котором раскрыл главный козырь игры харьковского клуба

 

- Конечно, мы изучали предстоящего соперника. Мы как раз видели матч, в котором они проиграли. В целом, команда мне понравилась, организованно играют в короткий и средний пас, у нас такая же манера игры, и, я думаю, что завтра будет интересный матч.

- Тренер Аустрии назвал фаворитами группы Металлист и АЗ. А вы как считаете?


- Все до матча фавориты. Я не хочу кого-то выделять. В футбол сейчас все умеют играть, и у кого будет больше желания и мотивации, тот и пройдет дальше.

- За счет чего вы хотите обыграть Аустрию? Какой ваш главный козырь?

- Просто выходить и играть в футбол. Будем играть в хороший футбол - все будет хорошо, но это, безусловно, будет зависеть от того, насколько нам позволит играть соперник. Команда организованная, дисциплинированная, и нам будет непросто.

- Календарь Лиги Европы на руку Металлисту?


- Тут тяжело угадать. Время в итоге покажет, хороший или нет, но я считаю, что он нормальный. Ничего страшного.

- На кого-то из игроков в составе Аустрии обратили внимание? Баразита, к примеру?

- Этот футболист находится в хорошей форме и много забивает сейчас. Но есть еще Юнузович и Глинка - тоже хорошие футболисты. Аустрия хорошо укомплектована, и, надеюсь, завтра будет интересный матч.

- Ваш коллега сказал, что видел три матча, и похвастался, что хорошо изучил команду. За ночь придумаете что-то, чтобы удивить австрийцев?


- Надо выходить и играть в свою игру.

- Исходя из статистики, Аустрия хорошо играла с украинцами. Обращали внимание на это?

- Нет, абсолютно не обращал на это внимание.

- Несколько игроков Металлиста травмированы. Насколько это повлияет на определение стартового состава на завтрашний матч?

- Я не думаю, что у нас очень большие потери. У нас есть замены травмированным футболистам. Серьезных изменений в составе не будет.

bigmir)net TOP 100