Мирон Маркевич: «Сами создали проблемы, получив гол на первых минутах»

16.09.2011
Мирон Маркевич: «Сами создали проблемы, получив гол на первых минутах»
Мирон Маркевич

Главный тренер «Металлиста» прокомментировал игру своих подопечных в матче группового этапа Лиги Европы против «Аустрии».

 

- Нервная игра. Сами создали проблемы, получив гол на первых минутах. Хорошо, что так все закончилось, и мы смогли забить два мяча и победили. Я думаю, "Аустрия" очень хорошо изучила нашу игру – недаром ее тренер приезжал смотреть матч с "Арсеналом". Хозяева полностью отдали нам центр поля, забили вовремя и дальше играли на удержание счета.

- Много эмоций на поле. Дети не подавали вовремя мячи, но и ваши подопечные много разговаривали с арбитром, за что получали предупреждения…

- Честно говоря, впервые столкнулся с тем, что мячи не подают. Держат мяч в руках, а футболисту его не дают. Что касается карточек, вы правильно сказали. Хотя на установке мы сегодня говорили: судят англичане, они не будут церемониться и за разговоры сразу же дадут карточку.

- С трибуны было видно, что тяжело дался вам матч. И все же какие минуты были для вас самыми сложными в этом матче?

- Я уже отметил: первые минуты, когда мы пропустили мяч. В конце тоже было тяжело, так как играли на удержание счета.

- Как вы оцениваете игру "Аустрии"?

- Я думаю, команда может играть намного сильнее.

- Действительно, дети плохо подавали мячи игрокам вашей команды после того, как счет стал 1:1. Но и ваши футболисты, создалось такое впечатление, затягивали время…

- Для нас 1:1 – это не счет. Мы играли на победу. При этом не стоит забывать, что у нас в воскресенье еще игра, а чемпионат Украины для команды – основное.

- Вы ожидали перед матчем, что у "Аустрии" будет такая организованность в обороне?


- Я уже ответил на этот вопрос. Они очень хорошо изучали нашу игру. И во Львов ездили, и с "Арсеналом" матч видели. Соперник знал, что от обороны с нами играть проще. Футболисты "Аустрии" грамотно выполняли установку.

- Чем объясняется замена Обрадовича?

- У него травма.

- С учетом первых результатов в группе как оцениваете шансы четырех команд?

- Как равные.

bigmir)net TOP 100