Мирон Маркевич: "Главное – чтобы не было шапкозакидательского настроения"

02.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Мирон Маркевич: "Главное – чтобы не было шапкозакидательского настроения"
Мирон Маркевич

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич и форвард команды Марко Девич поделились секретами на предстоящий матч Лиги Европы против "Мальме"

 

- Основное для нас – забыть первую игру. Мы там выиграли с хорошим результатом, особенно, если учитывать то, что играли на выезде. Здесь матч будет другим. Команде нечего терять, они будут играть раскованно. У них чемпионат закончился, а у нас еще идет. Главное – чтобы не было шапкозакидательского настроения, нужно выйти и играть серьезно.

Что планируете делать, чтобы не пропустить?

Это нас и волнует, мы сначала пропускаем, а потом начинаем играть. Футболисты понимают, что надо выходить и играть. Лига Европы - это серьезный уровень, где команды выходят и бьются до конца. Сейчас будет разбор матча с "Ворсклой". Мы покажем моменты во втором тайме, где они, скажем мягко, плохо играли.

Кто сейчас в лазарете у "Металлиста", и вопрос к Марко – как самочувствие?

Мирон Маркевич: Под вопросом Хавьер, все остальные готовятся к игре. За Марко отвечу – он выйдет с самого начала. Сколько он сыграет – надеюсь, полный матч

Марко Девич: Могу сказать, что готов на все 100%

Не закрадываются ли мысли о том, что у ребят в голове воскресная игра с "Динамо"?

Еще 4 дня назад была. Нужно думать про завтрашний матч, а в воскресенье будет уже следующий. На каждый матч нужно выходить как на последний.

Марко, как настрой на завтрашний матч у команды?

Полностью согласен с тренером - надо забыть первую игру, в которой мы выиграли. Хотелось бы, чтобы команда вышла завтра так же, как и на ту игру. Все ребята понимают, как важен этот матч для нас и для Украины. Я уверен, что проблем с настроем не будет.

Кто сыграет вместо Кристальдо?

Я уже ответил – Девич будет играть на острие.

Не рассматривали вариант начать матч вдесятером? (смех в зале)

"Мальме" - хорошая команда. Они чемпионы своей страны, они выиграли у "Глазго Рейнджерз", но немного не хватило. В гостях мы выиграли - это хорошо, но это уже позади. Надо выходить и брать очки, оставлять все на последний матч нельзя.

Кто будет защищать ворота завтра?

Дишленкович.

bigmir)net TOP 100