Германия-Португалия: анонс, прогнозы, комментарии

16.06.2014 [ Павел Козаченко ]
Германия-Португалия: анонс, прогнозы, комментарии

16 июня в 19.00 начнется матч первого тура между сборными Португалии и Германии. Это одно из главных противостояний первого тура.

 

Стоит отметить, что эти команды играли в первом туре группового турнира последнего чемпионата Европы.

Тогда победу немцам в скучнейшем поединке принес Марио Гомес.

Нападающий сборной Германии по футболу Лукас Подольски заявил, что команда уверена в своих силах и обыграет португальцев в стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии.

"Мы превратились в настоящую команду, и это именно то, что мы хотим показать на этом чемпионате мира, - цитирует форварда "Арсенала" официальный сайт ФИФА. - Мы выйдем на этот матч с уверенностью, убежденностью, силой и победим в этой игре".

Подольски отдал должное звезде португальцев Криштиану Роналду, подчеркнув, что все же игра немцев окажет решающее влияние на исход этого матча.

"У них есть Роналду, и мы знаем, что он может решить судьбу игры одним своим ударом. Однако если мы сыграем хорошо, то нет сомнений в том, что мы способны победить. Нашей целью является победа в стартовом матче", - резюмировал футболист.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду в преддверии матча ЧМ-2014 с Германией призвал болельщиков к единству. Также лидер атак "Реала" процитировал Папу Римского и выразил надежду, что его команда победит.

"Сегодня наша эпопея на чемпионате мира наконец-то началась! Нас будет более чем 10 миллионов, - написал Криштиану Роналду в своем Instagram. – С нами по-прежнему будет страсть, эмоции, убеждения, решительность, настойчивость".

Наш дух победит! Будем надеяться и, держась за руки, в один голос, в едином порыве сердца будем вместе! Перефразируя Папу Франциска, скажу вам: никто не выигрывает в одиночку – ни на поле, ни в жизни. Португалия - сила!

Эксперт Игорь Гамула сделал прогнозы на ключевой матч:

"Это интересная игра, конечно, будет на нее интересно посмотреть. Немцев пророчат в чемпионы и они, наверное, фавориты этой игры, но португальцы тоже показывают неплохой футбол, хорошо выглядят. Поставлю на ничью в этом матче".

bigmir)net TOP 100