Испания провалила Мундиаль в Бразилии и отправляется домой

18.06.2014 [ Павел Козаченко ]

Чемпион мира и Европы сборная Испании не сможет повторить свое достижение 2010 года. Уже после двух туров пиренейцы теряют все шансы на продолжение борьбы.

Символично, что вылет Испании произошел в тот же день, что и отречение от престола короля Хуана Карлоса І.

После разгромного поражения от Голландии, испанцы оказались не готовы к матчу против сборной Чили.

Уже на 19-й минуте ошибка Испании в центре поля привела к пропущенному голу. Мяч доставили в штрафную, где Варгас все-таки затолкал круглого в ворота!

На 43-й минуте счет стал 0:2. Санчес здорово исполнил штрафной удар, Касильяс чудом вытянул, но мяч, отлетев в центр штрафной, оказался у Арангиса, который забивает второй гол!

Возможно, если б испанцы забили, то они нашли б в себе силы изменить ситуацию. но этого не произошло. И виноваты в этом сами испанцы.

Чего только стоит промах Бускетса в пустые ворота с двух метров.

"Я думал, только один человек в мире может не забить с позиции, как сейчас Бускетс. Но нет! Я не один такой!", - написал в Твиттере комментатор Виктор Вацко.

Вместе с Испанией покидает чемпионат и сборная Австралии, которая также проиграла два поединка: чилийцам и голландцам.