Прощай Португалия, прощай Роналду

26.06.2014

Очередное сенсационное известие пришло из Бразилии. Сборная Португалии не попала в раунд плей-офф. В 1/8 финала Германия и США

В группе G состоялись заключительные матчи. Германия, благодаря блестящему голу Мюллера с линии штрафной на 55-ой минуте матча, со счетом 1:0 обыграла сборную США.

В параллельном матче Криштиану Роналду и сборная Португалии стала еще одним разочарованием нынешнего чемпионата, и даже победа над сборной Ганы не хватило португальцем для выхода в следующий раунд. На 31-ой минутке ганцы подыграли Португалии, забив автогол. После настойчивой атаки хавбека киевского «Динамо» Мигеля Вилозу, Джон Боей срезал мяч в свои ворота.

Тем не менее, во втором тайме сборной Ганы удалось сравнять счет. Асамоа Гьян сумел на последок поразить ворота Португалии.

А вот гол Криштиану Роналду, забитый на 80-ой минуте, как оказалось, уже ничего не решал. Время было, и, забив больше, Португалия имела бы шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира, но при счете 2:1 этого было мало.

В итоге Португалия присоединилась к неудачникам данного чемпионата, а сборная США стала еще одной сенсацией.

Сборная Германии, как победитель группы G встретится в 1/6 финала со второй командой группе Н, а США с победителем данной группы. Места в группе Н распределяться сегодня, после матчей Южная Корея – Бельгия и Россия – Алжир.

Матч 1/8 финала Германия проведет 30 июня, США – 1 июля.