Франция-Германия: анонс главной европейской битвы на Мундиале

04.07.2014 [ Павел Козаченко ]
Франция-Германия: анонс главной европейской битвы на Мундиале

В четвертьфинальном поединке на чемпионате мира столкнутся сборные Германии и Франции.

 

По мнен7ию экспертов, шансы у команд равны.

Букмекеры из конторы William Hill в растерянности: ставки на обе команды они принимают с коэффициентом 2,8. На ничью в основное время — 2,9.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал о своих ощущениях перед игрой со сборной Германии. Об этом пишет Football Italia.

"У нас нет ни опасений, ни страха. У нас не малейших причин чувствовать нечто подобное. Германия - солидная, опытная команда, однако игра, уверен, будет нам в удовольствие. Мы не ощущаем никакого давления, лишь, быть может, небольшое волнение и энтузиазм в связи с участием в четвертьфинале", - сказал Дешам.

"Учитывая, что Германия является одним из фаворитом в соревновании, давления на них несколько больше. К тому же, они практически всегда доходят до завершающих раундов турнира", - добавил наставник.

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель убеждена, что сборной Германии удастся одержать победу над командой Франции в 1/4 мирового футбольного первенства и попасть в квартет сильнейших на ЧМ-2014. В ответ на претензии критиков по поводу слабой игры бундестим в поединке с Алжиром глава немецкого правительства заявила, что ей неважно, как именно победят футболисты. Саму игру Меркель намерена смотреть по телевизору

Напомним, что на групповом этапе сборная Германии оступилась лишь раз, сыграв вничью с Португалией, которая в результате заняла третье непроходное место в группе).

Ровно такая же ситуация была и у Франции, которая разошлась миром с Эквадором, который также в итоге занял третью строчку в группе.

Количество забитых-пропущенных у команд почти равное: 8-2 и Франции и 7-2 и Германии.

В 1/8 французы расправились с нигерийцами со счетом 2:0. Немцы победили Алжир: 2:1.

На Чемпионатах мира Германия и Франция играли десять раз. В половине случаев победу одерживала Франция, две победы одержали немцы, трижды команды не смогли выявить победителя. При этом обе команды «наколотили» друг другу по 13 мячей.

Самая крупная победа Франции — 3:0, самая крупная победа Германии — 4:0.

Звезда английского футбола, Гари Линекер, как-то выразился как нельзя лучше: «Футбол это простая игра; 22 мужчины бегают за мячом в течение 90 минут, и, в конце концов, побеждают немцы». На счету Германии три чемпионских титула и четыре вторых места.

За всю историю участия в ЧМ Франция забила 96 голов. Больше только на счету Бразилии, Германии, Италии и Аргентины.

Матч начнется ровно в 19.00. Посмотреть его можно по «Первому национальному» и каналу Футбол 2. Также будет вести трансляция российский «Первый канал».
 

bigmir)net TOP 100