Сочи-2014. Украинцы уступают в биатлоне

10.02.2014

Французский биатлонист Мартен Фуркард стал олимпийским чемпионом в гонке преследования на 12.5 км. Украинцы – в четвертой десятке.

На XXII зимней Олимпиаде разыгран еще один комплект медалей в биатлоне. Победителей в спринте сменила новая тройка призеров. Победителем, показав результат 33:48.6 стал Фуркард. Француз допустил один промах, но за счет скорости на дистанции смог впервые стать олимпийским чемпионом. На 14.1 секунды от победителя отстал чех Онджей Моравец, который прошел всю стрельбу без единого промаха.

Замкнул тройку призеров еще один французский биатлонист Жан-Гийом Беатрис.

В свою очередь семикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален, выигравший спринтерскую гонку, за призовое место уцепиться не смог, и финишировал четвертым.
Лучший результат среди украинцев – 36-ой. На данном месте финишировал Андрей Дериземля. Лидер сборной Украины вылетел за пределы трассы на одном из виражей в самом начале гонки, а  также допустил три промаха в стойке.

Сергей Семенов пришел 39-ым. Харьковские биатлонисты Артем Прима и Сергей Седнев заняли 44-ое и 54-ое место.
Завтра, 11 февраля, гонку преследования на 10 км проведут женщины.

Напомним, что по итогам четырех дней Олимпиады на счету сборной Украины одна бронза, завоеванная в биатлоне Витой Семеренко.