Сочи-2014. Беларусь оккупирует пьедестал в биатлоне

14.02.2014 [ Борис Бреславец ]

14 февраля на Олимпийских играх в Сочи состоялась индивидуальная гонка в биатлоне среди женщин. Украинки вновь без медалей.

Вторую золотую медаль в Сочи добыла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. В индивидуальной гонке она показала результат 43:19.6 и практически всю гонку была вне досягаемости от ближайших соперниц. Селина Гаспарян из Швейцарии, которая финишировала на втором месте, отстала от Дарьи на 1 минуту 15.7 секунды. Олимпийскую бронзу на данном этапе завоевала еще одна белорусская спортсменка Надежда Скордино.

Лучшей среди украинских биатлонисток была киевлянка Юлия Джима, которая финишировала на седьмом месте, отстав от победительницы на 2:30.3. К сожалению промах на втором рубеже не позволил Юлии занять более высокое месте, но даже со штрафным кругом украинка показала быстрый ход, и вошла в десятку лучших.

Следом за Джимой восьмое место заняла Елена Пидгрушная, и обеспечила себе место в масс-старте. Валентина Семеренко финишировала на 19-ом месте, а ее сестра Виктория, претендовавшая на высокие результаты, полностью провалила гонку, сделав сразу несколько промахов на огневых рубежах. В результате бронзовая призерка в спринтерской гонке финишировала лишь 29-ой.

Следующие соревнования в женском биатлоне состоятся 16 февраля. В Сочи пройдет масс-старт. А днем ранее эту же гонку проведут мужчины.