Кикбоксеры Харькова поспорили за путевку в Бахчисарай

30.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Кикбоксеры Харькова поспорили за путевку в Бахчисарай

28 апреля 2013 года состоялся открытый турнир Харькова по кикбоксингу W.Р.К.А, ставший отборочным на крупный международный турнир.

 

Во второй раз Первая столица Украины принимала у себя гостей из Украины и ближнего зарубежья на, ставшем уже традиционным, открытом турнире по кикбоксингу W.Р.К.А.

В этом году за медали турнира боролось 175 спортсменов из 21 клуба Харькова,  Харьковской области, а также сборная команда из молдавского города Тирасполь и сборная команда из Белгородской области Российской Федерации.

Организаторами соревнований выступили Управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета, Харьковская областная Федерация общественной организации «Украинский Союз Кикбоксинга».

По итогам турнира лучшим спортсменом был признан воспитанник ДЮСШ «ХЗТД», член сборной команды Украины мастер спорта Игорь Кудрицкий. В упорном поединке в разделе лоу-кик в тяжелой весовой категории он смог одержать победу над именитым спортсменом из Тирасполя Николаем Финником.
В свою очередь награду в номинации «за лучшую технику» получил гость из Российской Федерации Даниил Рыжков, выступавший в разделе лайт-контакт в весовой категории до 50 кг среди юниоров.
Лучшим судьей чемпионата была признан судья национальной категории по кикбоксингу, студент факультета физического воспитания ХНПУ им. С. Сковороды Евгений Станкевич.

Отметим, что помимо медалей победители и призеры смогли получить возможность  попасть в сборную команду Харькова и представлять город на XV международном турнире по кикбоксингу W.Р.К.А. «Бахчисарайский Фонтан», который состоится в июне этого года в городе Бахчисарай АР Крым.

bigmir)net TOP 100