В Харькове лучшие кикбоксеры страны сражаются за Кубок Украины (ФОТО)

25.10.2013 [ Борис Бреславец ]
В Харькове лучшие кикбоксеры страны сражаются за Кубок Украины (ФОТО)

25 октября 2013 года в Харькове стартовал Кубок Украины 2013 года по кикбоксингу WPKA среди взрослых, а также чемпионат Украины среди школьников.

 

Кубок Украины, в котором участие принимают кикбоксеры 1995 года рождения и старше, собрал в Харькове более 400 спортсменов из 6 областей Украины, включая АР Крым. Большой командой около 200 человек выступили на Кубке харьковчане.

Соревнования проходят в четырех разделах: в ринг стилях – лоу-кик, ориентал, фул-контакт и в татами стилях – косики-контакт, лайт-контакт, семи-контакт.

Помимо медалей спортсмены борются за звание мастера спорта Украины, которое получит каждый победитель, при наличие определенного кворума.

Параллельно с Кубком Украины проходит чемпионат Украины среди школьников, который включает в себя возрастную категорию от 8 и до 18 лет. Юные спортсмены сражаются друг с другом во всех дисциплинах кроме лоу-кика и ориентала. На кону чемпионата золотые медали, а также звание кандидата в мастера спорта.

Данные соревнования, которые проходят в Харькове, являются заключительными календарными соревнованиями этого года. И по их итогами будет формироваться сборная Украины, которая представит страну в следующем году на чемпионате WPKA, который пройдет в Италии. Ожидается, что на нем примет участие как минимум 10 харьковчан.

Но это будет уже в следующем году, а на данный момент харьковчане ведут борьбу за золото и Кубок Украины, который получит лучшая по итогам турнира команда.

«Надеемся, что как минимум в пяти весовых категориях харьковчане должны выполнить нормативы мастеров спорта, а также хотим оставить Кубок Украины на харьковской земле», - отметил организатор соревнований, судья международной категории, Заслуженный тренер Украины Александр Володченко.

Кубок и чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA проходит в легкоатлетическом манеже стадиона ХТЗ с 25 по 27 октября.

Фотографии

bigmir)net TOP 100