Книга о братьях Кличко будет стоить более трех тысяч евро, а Валуев снова хочет драться

30.09.2010 [ Павел Козаченко ]
Книга о братьях Кличко будет стоить более трех тысяч евро, а Валуев снова хочет драться

Немецкий журналист Хармут Шерцер написал жизнеописание братьев Кличко. Создатель книги не сомневается, что это будет настоящий бестселлер.

 

По предварительным данным, стоимость издания будет около трех с половиной тысяч евро. Есть в книге и своя изюминка - ее высота будет 130 сантиметров.

«Идея книги возникла у братьев Кличко. Они встретились со мной в июле 2010 года, а к работе я приступил уже в начале августа. Сейчас книга почти закончена», - сказал Шерцер.

По словам журналиста, это будет книга о жизни и карьере братьев: ключевые бои, самые сильные соперники, личная жизнь братьев, отношения в семье, друзья. Каждая из глав книги будет посвящена конкретному этапу в жизни боксеров.

«Это будет вторая по счету книга о Кличко. Первое издание о братьях мир увидел в 2004 году. Я бы сказал, что моя книга - это некое продолжение первой книги. Все, что произошло в жизни Владимира и Виталия после 2004 года, будет в этой книге», - добавил Шерцер, сообщает banker.ua.

В продажу издание поступит в следующем году. Название книги пока не определено. По предварительным планам, книга будет издана только в Германии. Спустя несколько месяцев появится и английский вариант, а потом, возможно, ее переведут и на русский язык.

В тоже время все больше боксеров желают выйти на ринг против украинских тяжеловесов.

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе и претендент на чемпионский титул в супертяжелом весе Хуан Карлос Гомес заявил о своей готовности встретиться с чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, который сейчас ищет себе соперника для поединка, назначенного на 11 декабря.

В марте прошлого года Гомес встречался со старшим братом Владимира – чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и проиграл техническим нокаутом в девятом раунде.

«Не знаю, почему Владимир так долго ищет себе соперника, будто бы серьезных претендентов уже не осталось. Я нахожусь в самой лучшей форме в своей карьере, никогда еще я не был так хорошо готов. Я восстановился после моего поединка против Виталия, сбросил более десяти килограмм и продолжаю упорно тренироваться. Если Владимир действительно ищет достойного соперника – я готов!», - отметил Гомес, сообщает allboxing.ru.

А вот со старшим из братьев Кличко желает встретиться российский гигант Николай Валуев, которому еще предстоит провести операцию на плече, сообщает ukrhome.net.

Однако, перед этим Валуеву необходимо будет провести бой за звание официального претендента.

Недавно, братьев Кличко сравнили с мировыми рок-звездами.
 

bigmir)net TOP 100