Владимир Кличко выбрал соперника, которого будет боксировать в декабре

06.10.2010 [ Павел Козаченко ]
Владимир Кличко выбрал соперника, которого будет боксировать в декабре

Официально соперником украинского боксера Владимира Кличко (55-3, 49 KO) стал английский боксёр чемпион Великобритании Дерек Чисора (14-0, 9 KO).

 

Об этом сообщает terrikon.dn.ua.

Британский проспект получит небывалый шанс провести бой за титул чемпиона мира уже в своём 15-м официальном поединке. Ставкой в этом поединке будут пояса чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, IBO и WBO. Боксёры выйдут в ринг 11 декабря на территории Германии, но точное место проведения боя пока не известно.

Рассматривая кандидатуру претендента, нужно вспомнить, что родился он 26 лет назад в Зимбабве. Его рост 187 см., а его вес колеблется в пределах 110 кг. В своей карьере он побеждал достаточно известных британских боксёров: Дэнни Вильямса (нокаутировавшего когда-то тень Майка Тайсона) и двукратно Сэма Сэкстона. Теперь он является владельцем престижных на Британских Островах титулов чемпиона Британского Содружества и чемпиона Британии.

Тренер британца уверен, что его подопечный способен победить Кличко.

«Леон Спинкс выигрывал пояс после восьми боев в супертяжелом весе. Так что, почему бы и нет? Мы готовимся шокировать мир». Кличко - отличный вариант для моего парня. Он не любит драться, а мы заставим его работать», - отмечает тренер Чисоры Дон Чарльз, сообщает isport.ua.

Промоутер британца Фрэнк Уоррен отметил, что деньги, которые получит Чисора не впечатляют, но терять такой шанс глупо.

«Предложенные деньги не впечатлили, но Дерек сказал мне, что хочет получить шанс доказать, на что он способен», - сообщил Уоррен, сообщает sport.ua.

Напомним, 6 октября в Харькове во Дворце спорта «Юбилейный» состоится матчевый поединок между сборной Украины и сборной Марокко по боксу.


 

bigmir)net TOP 100