Виталий Кличко принял вызов Одланьера Солиса

23.12.2010 [ Борис Бреславец ]
Виталий Кличко принял вызов Одланьера Солиса
Виталий Кличко

Старший брат подтвердил свою готовность провести бой с кубинцем. Осталось решить формальности.

 

Не так давно новый претендент на пояс WBC кинул вызов Виталию. Ответ команды Кличко не заставил долго себя ждать.

Виталий Кличко считает Солиса достойным соперником и готов провести с ним бой. Российское издание «Московский комсомолец» взяло интервью с нашим чемпионом, в котором он сообщил, что бой будет запланирован на март 2011 года.

«Могу сказать, что мне будет противостоять очень серьезный соперник, чемпион Олимпийских игр 2004 года, а также трехкратный чемпион мира в любительском боксе. Но в этом бою мне надо будет доказать, что любительский и профессиональный бокс — 2 разных вида спорта. Конечно, есть параллели — боксерские трусы, перчатки. Но есть и колоссальные различия. В ринге я докажу, что чемпион мира среди профессионалов намного весомее, чем чемпион мира среди любителей», - сказал Виталий.



Что же касается желания Дерека Чисоры провести бой с Виталием, то старший Кличко дал ясно понять, что этого боя не будет.

В своем интервью Виталий также высказал свое мнение по поводу Дона Кинга, который является промоутером Одланьера Солиса: «Нам придется бороться не только с Солисом, но и с одним из его промоутеров, которым является тот самый пресловутый «злодей» Дон Кинг. Он ждет не дождется, когда же кто-то из братьев Кличко оступится. Но нам не привыкать ставить его на место».

Фото:futuriti.ru

По материалам: mk.ru

bigmir)net TOP 100