Бой Кличко-Хэй. Новый камень преткновения

12.01.2011 [ Борис Бреславец ]
Бой Кличко-Хэй. Новый камень преткновения
Владимир Кличко и Дэвид Хэй

Намеченный на 2 июля бой Владимира Кличко и британца Дэвида Хэя может не состояться.

 

Очередной помехой этой встрече стало желание Владимира провести промежуточный бой в апреле с Чисорой. Против этого категорически выступил Хэй.

«Кличко говорит, что будет драться с Чисорой, а потом со мной, но это нонсенс, - заявил Хэй. – Как можно поверить в то, что боксер, который провел всего один бой в 2009 и два боя в 2010, собирается драться дважды в течении девяти недель? Бой со мной более интересен, значим и более опасен, чем любой другой для Владимира. Он не будет ни с кем драться через девять недель после Чисоры, поверьте мне».

Ответ Владимира не заставил себя ждать.

«Он забывает, что в 2009 я провел один бой, потому что надеялся на встречу с ним. Он обещал договориться по стадиону в Челси, так что я не проводил поединков в марте и апреле. Я ждал Дэвида в июне, и не проводил промежуточных боев. Я не хочу, чтобы это повторилось снова. Наша договоренность с ним была устной, никто ничего не подписывал. Если бы я дал свое согласие, он мог спокойно уклониться об боя снова и встретиться с Чисорой, что могло бы стать значительным событием для pay-per-view в Британии. Он мог бы предложить Чагаеву отступные, и мне было бы не с кем драться весной и летом. Исходя из того, что случилось раньше, я согласен драться с ним 2 июля, но сначала я проведу бой против Чисоры и удостоверюсь, что Хэй действительно хочет драться. Они лгали мне о стадионе в Челси в 2009, потом они лгали моему брату. Лжи от Дэвида Хэя и Адама Бута было достаточно. Мы нашли дату, 2 июля, чтобы встретиться с ним, но я больше не доверяю этим ребятам, и бой с Чисорой станет для меня хорошей разминкой. Он также может проводить промежуточный бой. Мне все равно. Но я не доверяю ему. Я бы встретился с ним 2 июля, но я не хочу сидеть без боев. Я был чемпионом еще до того, как Дэвид Хэй перешел в супертяжелый дивизион, и останусь им, после того, как он уйдет из бокса. Если он хочет драться, пусть дерется. Но я планирую все по-своему.
Он говорит всем: «Я уйду из бокса до конца года и войду в историю». Да, он войдет в историю боем с Одли Харрисоном, самым захватывающим поединком в супертяжелом весе. Он играет на публику. Он не уйдет из бокса, потому что он лжец, лжец, лжец. С самого начала и до самого конца он лжец и неудачник. Вот правда о нем. Дэвид Хэй кусок дерьма. Он ничего не добился в супертяжелом весе, кроме того, что заявил о себе глупой футболкой и пустыми словами. Он думает, что он король, но короля определяют зрители. Он думает, что уйдет из спорта, достигнув всего, но он ничего не достиг. Он говорит, что вошел в историю? Это полный бред. Возможно, я говорю на эмоциях, но это абсолютная глупость. Парень лжет.» - прокомментировал предыдущее заявления Хэя Владимир Кличко.

Очередной конфликт заставил Кличко принять более выгодное, на его мнение, предложение от поляка Томаша Адамека. По предварительным договоренностям бой пройдет на новом стадионе во Вроцлаве в сентябре 2011 года.

«Предложение со стороны польского боксера было привлекательным, поэтому я дал предварительное согласие. В конечном счете, мир не остановится, если Хэй в очередной раз назовет меня трусом», - заявил Владимир.

По материалам: uaboxing

bigmir)net TOP 100