Владимир Вирчис будет готовить Солиса к бою с Кличко

19.01.2011 [ Борис Бреславец ]
Владимир Вирчис будет готовить Солиса к бою с Кличко
Владимир Вирчис

В рамках подготовки к бою с Виталием Кличко Одланьер Солис будет тренироваться на другом украинце. Спарринг-партнером кубинца станет Владимир Вирчис.

 

Владимир Вирчис - украинский супертяжеловес, экс-чемпион Европы и один из представителей Топ-10 профессионального бокса в своем дивизионе.

Его опыт в ринге и как спарринг-партнера, по мнению команды Солиса, поможет победить Кличко. Габариты Вирчиса, а также его манера ведения боя схожи с Виталием.

Вирчис уже готовил соперников наших братьев к предстоящему бою. Можно сказать, что оба раза были неудачными для претендентов. Так в 2009 году он был спарринг-партнером Дэвида Хэя, но тогда бой с Владимиром не состоялся из-за травмы британца. А кубинец Хуан-Карлос Гомес, который тренировался с Вирчесом перед поединком с Виталием Кличко, проиграл техническим нокаутом в 9-м раунде. Так что будем надеяться, что данная тенденция продолжится.

Сам же Владимир Вирчис провел свой последний поединок 24 октября 2009 против латвийского боксера Эдгарса Калнарса в рамках боксерского шоу в Германии.

Бой Виталия Кличко и Одланьера Солиса, напомним, запланирован на 19 марта 2011 года.
 

По материалам: sport.ua

bigmir)net TOP 100