Шеннон Бриггс подал в суд на Кличко

26.01.2011 [ Борис Бреславец ]
Шеннон Бриггс подал в суд на Кличко
Шеннон Бриггс и Виталий Кличко

Экс-претендент на титул WBC в супертяжелом весе Шеннон Бриггс подал в суд на всех кто был причастен к его бою с Виталием Кличко.

 

Как утверждает американец его после боя попросту кинули на деньги. Вместо обещанных 750 тысяч долларов он получил всего 25 тысяч.

Бриггс обвиняет всех в мошенничестве. В круг обвиняемых, помимо промоутеров и бизнес партнеров самого Шеннона, входит и команда Виталия Кличко.

В иске указывается, что Шелли Финкель став исполнительным директором Empire Sports & Entertainment, которая была промоутерской компанией Бриггса, в то же самое время продолжал являться советником промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions. Таким образом, сговорившись между собой, промоутеры Кличко и Бриггса подделали контракт и поделили деньги причитавшиеся боксеру.

Ко всему прочему в иске Бриггс указал, что после его выхода из больницы, промоутеры в одностороннем порядке расторгли с ним контракт и вычли из без того урезанного гонорара сумму, затраченную на лечение.

Сам же Шелли Финкель назвал иск Бриггса нелепостью.

Что ж виновных в данной ситуации будет определять суд.



Напомним, что бой между Виталием Кличко и Шенноном Бриггсом состоялся 16 октября 2010 года и прошел 12 раундов. Единогласным решением судей победу одержал Виталий. После окончания боя Бриггс попал в больницу, почувствовав себя плохо после ударов нашего брата.

Фото: livesport

По материалам: allboxing

bigmir)net TOP 100