Тренер Владимира Кличко рассказал чего следует бояться от Хэя

10.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Тренер Владимира Кличко рассказал чего следует бояться от Хэя
Владимир Кличко и Дэвид Хэй

Тренер Владимира Кличко американец Эмануэль Стюард назвал сильную сторону Дэвида Хэя, которая может стать его козырем в бое.

 

«Самая большая проблема - это скорость, которой обладает Хэй. Мы не можем недооценивать его скорость, которая является активом для любого спортсмена. Посмотрите на последние 20 лет в боксе. Боксеры, которые находились на самом верху, такие, как Рой Джонс, Али, незадолго до него и теперь доминирующий на ринге Мэнни Пакьяо. Одна общая черта этих бойцов - невероятная скорость»,- рассказал Менни Стюард.

«Скорость может нейтрализовать размер противника. Я тренировал Холифилда перед его вторым боем с Риддиком Боу, который мы выиграли вместе с Эвандером. Холифилд пользовался своей скоростью, чтобы компенсировать преимущество в размерах у Боу. Эвандер выиграл за счет постоянного движения и блестящих комбинаций. Он сумел обратить преимущество Боу в размерах в его недостаток»,- поделился Стюард.

«Многие недооценивают скорость Владимира. Он очень быстр. Он не прыгает, как это делал Али, но любой, кто боксировал с Владимиром, отмечал его высочайшую скорость ног. Кроме того, у него замечательный и неудобный джеб, который не дает соперникам навязывать свою манеру боя.

Владимир – отличный парень с ростом 198 см и весом 110 кг. Это жесткий боец, который доказал, что способен на многое. У него есть опыт победы на Олимпиаде. Кроме того, он находится на пике своей формы. Я уверен, что Владимир победит Хэя и это также относится и к любому другому тяжеловесу в мире»,- заявил тренер.

По материалам: uaboxing

bigmir)net TOP 100