Солис проиграл Виталию Кличко дуэль взглядов

14.03.2011 [ Борис Бреславец ]
Солис проиграл Виталию Кличко дуэль взглядов
кличко-солис

Сегодня 14 марта в Кельне состоялась пресс-конференция Владимира Кличко и Одланьера Солиса, посвященная предстоящему бою.

 

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко и кубинец Одланьер Солис впервые встретились лицом к лицу на пресс-конференции в немецком Кельне, где 19 марта на Lanxess Arena пройдет их поединок.

«Я дрался со многими сильными противниками, но никогда еще не встречался с Олимпийским чемпионом, - заявил Виталий Кличко. – Я рассчитываю на тяжелый и равный бой против очень талантливого молодого боксера, который выйдет в ринг, чтобы отобрать у меня пояс. Тем не менее, я не допущу этого. Я докажу, что я чемпион, и сохраню свой титул».

Стоит отметить, что Кличко вышел победителем из традиционной дуэли взглядов. Солис в глаза Виталия не смотрел.
Когда у Солиса спросили, что он чувствует перед боем с самым серьезным его противником, Одланьер улыбнулся и ответил: «Почему вы решили, что это будет мой самый серьезный противник? Вы можете мне сказать, что делает боксера сильнее или лучше? У всех ребят, с которыми я дрался, было по две руки и две ноги. Я бы еще понял ваш вопрос, если бы мне впервые предстояло драться с противником, у которого бы было три кулака…»

Когда слово дали промоутеру кубинца Ахмету Онеру, он снова атаковал команду Кличко своими высказываниями.
«Обычно команда претендента начинает свое выступление с благодарности команде чемпиона за представленный шанс, - заявил Онер. – Мне жаль, что я не могу сделать это сейчас. Кличко делали все, чтобы избежать этого боя. Я хотел бы поблагодарить WBC и президента Хосе Сулеймана и, конечно, RTL за то, что поддержали «легенду Кличко» в течении последних лет, даже несмотря на то, что они дрались с консервными банками в ужасно нудных боях. Мы компенсируем немецким любителям бокса все дерьмовые бои Кличко, которые они терпели все эти годы, одним величайшим поединком. Впервые в истории первоклассный кубинский супертяжеловес покинул страну, чтобы драться за чемпионский титул в профессионалах. Любители бокса всегда будут спорить, чтобы было бы, если бы Али встретился со Стивенсоном или Тайсон дрался с Савоном. В наше время нам впервые представилась возможность увидеть, что произойдет, когда лучший кубинский супертяжеловес встретиться с лучшим супертяжеловесом мира. Я ставлю деньги на Кубу».
 

Тэги: кличкосолисонерwbc
По материалам: fightnews

bigmir)net TOP 100