Хэй назвал Солиса толстозадым претендентом, а Кличко считает себя непобедимым

20.03.2011 [ Павел Козаченко ]
Хэй назвал Солиса толстозадым претендентом, а Кличко считает себя непобедимым
кличко - солис

Чемпион мира по версии WBA британец Дэвид Хэй прокомментировал поединок, в котором Виталий Кличко победил Одланьера Солиса.

 

Хэй заявил, что кубинцу помешал лишний вес.

"30-летний профессиональный спортсмен не должен себя так запускать. Солис знал, как победить Кличко, но переизбыток жира в его организме сыграл с ним злую шутку. Он войдет в историю как очередной толстозадый претендент", - заявил чемпион мира, сообщает delfi.ua.

Солис назвал главной причиной поражения травму колена.

«Я неудачно ступил назад и споткнулся. Я повредил колено и не смог продолжать бой. Такое случается в боксе. Думаю, теперь мне понадобится много времени на восстановление», - отметил Солис, сообщает «Террикон».

В свою очередь промоутер кубинца Ахмет Онер подчеркнул, что поражение Солиса стало результатом того, что боксер оступился, но никак не удара Виталия Кличко.

В то же время Кличко считает, что причиной того, что Солис проиграл стае его удар.

«Мое прозвище - Железный Кулак. Я прошу прощения у тех, кто хотел увидеть длительный бой, но мне удалось довольно жестко пробить противника с правой, и этого оказалось достаточно. Будет интересно услышать, что скажет доктор Солиса после обследования. Однако мой удар был действительно тяжелым. Я готовился показать действительно классный бой, но это бокс - один удар, и игра закончена», - отметил Кличко, сообщает isport.ua.

Виталий Кличко также заявил, что никто в мире не способен одолеть его.

«Я чувствую, что никто в мире не способен одолеть меня. Дэвид Хэй будет драться с моим братом, поскольку со мной этот бой получился бы для него слишком коротким и болезненным», - заявил Кличко.

Напомним также, что чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко победил своего соперника из Кубы Одландера Солиса в первом раунде техническим нокаутом под свист недовольной публики.
 

Тэги: бокскличкосолисхэй

bigmir)net TOP 100