Владимир Кличко и Дэвид Хэй определились с датой и местом проведения боя

20.04.2011 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко и Дэвид Хэй определились с датой и местом проведения боя
кличко-хэй

Долгожданный поединок все больше набирает очертания реальности, оба боксера согласовали точную дату боя

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/IBO Владимир Кличко 2 июля сможет добавить последний недостающий пояс в фамильную коллекцию, победив обладателя пояса WBA Дэвида Хэя.

Именно эта дата стала окончательной после затяжного процесса переговоров об организации данного поединка. Бой пройдет на стадионе Imtech Arena в Гамбурге.

«Бой состоится 2 июля в Гамбурге. Это на сто процентов точно», — цитирует слова менеджера братьев Кличко Бернда Бенте allboxing с ссылкой на BBC. — «У нас были другие варианты, и мы вели переговоры в других странах: Швейцария, Украина и несколько мест в Германии. Но в каждом случае Адам Бут и я обсуждали все варианты вместе, как равноправные партнеры, и вчера [19 апреля] мы приняли совместное решение о том, что мы останавливаемся на Гамбурге».

Девид Хэй, в свою очередь, надеется на поддержку большой группы британских болельшиков, которые приедут на бой в Германию и снова съязвил по поводу своего превосходства.

"Я готовился к поединку против Владимира Кличко с конца 2010 года. Рад, что наконец-то названа точная дата нашего совместного поединка. Думаю, в Гамбург приедет целая армия британских болельщиков. Не могу описать словами ту атмосферу, которая будет царить в Германии", - приводит слова Хэя sport-express с ссылкой на АР. - "Место проведения боя для меня не имеет особого значения. После нокаута Кличко уже не вспомнит, где проводился наш бой".

Также напомним что бой между Виталием Кличко и Томашем Адамеком состоится 10 сентября во Вроцлаве.
 

Тэги: кличкодэвид хэйwbawboibf

bigmir)net TOP 100