Виталий Кличко: "Понимаю, что нахожусь на финишной прямой"

18.05.2011 [ Борис Бреславец ]
Виталий Кличко: "Понимаю, что нахожусь на финишной прямой"
Виталий Кличко

Украинские боксёры-супертяжеловесы — чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко и владеющий чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF и IBO Владимир Кличко — ещё на пять боёв продлили контракт с немецким телеканалом RTL.

 

Братья Кличко не намерены в ближайшее время заканчивать боксерскую карьеру.

"В последние годы меня часто спрашивают, когда я собираюсь завершать свою профессиональную боксёрскую карьеру. В этом году мне исполнится 40 лет, и я понимаю, что нахожусь на финишной прямой. Но когда моё время закончится — об этом сейчас не знает никто. Пока же могу констатировать, что мы буквально на днях продлили ещё на пять боёв контракт с нашим немецким партнёром — телеканалом RTL", — приводит слова Виталия чемпионат.ру.

Предыдушее соглашение братьев с телеканалом, также рассчитанное на пять поединков, заканчивается 2 июля боем Владимира Кличко и чемпиона мира WBA Дэвида Хэя. Первый же бой нового контракта состоится 10 сентября, когда на ринг против Томаша Адамека выйдет Виталий Кличко. Исходя из этого, а также учитывая то, что на двоих Кличко проводят всреднем по четыре боя, то не трудно подсчитать, что покрайней мере до конца 2012 года украинские чемпионы будут радовать своих болельщиков новыми поединками.

 

 

bigmir)net TOP 100