Владимир Кличко победил Дэвида Хэя (ФОТО)

03.07.2011 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко победил Дэвида Хэя (ФОТО)
Кличко-Хэй

На стадионе Imtech-Arena немецкого Гамбурга закончились разговоры британца. Владимир Кличко одолел соперника по очкам

 

Закончился самый ожидаемый за последние годы поединок в супертяжелом весе. На ринге после двух лет разговоров между собой встретились чемпион WBO/IBF/IBO Владимир Кличко и чемпион WBA Дэвид Хэй. Данный бой выявил чемпиона, объединившего 4 чемпионских пояса и пояс журнала «The Ring». Им стал Владимр Кличко.

Бой прошел в напряжении. Оба соперника разыгрывали шахматную партию и не шли в размен ударами, ждя подходящего момента для своего шанса. Стоит отметить блестящую защиту и реакцию Хэя, которые позволили британцу простоять на ногах все 12 раундов поединка, что не дало Владимиру возможность завоевать  50-ую победу нокаутом. После финального гонга по единогласному решению судей 117:109, 118:108, 116:110 победу одержал Владимир Кличко. Таким образом Владимир вместе со своим братом Виталием стали абсолютными чемпионами в супертяжелом весе.



Что касается хода боя, то напряжение не терялось до самого финального удара гонга. Оба боксера показали хорошую подготовку. Вместе с тем Хэй не раз шел на хитрость, падая под весом Кличко на настил ринга. Один раз это все же сработало и рефери снял с Владимира очко. Но постоянный цирк британца надоел судье в ринге и в 11 раунде он отсчитал Хэю нокдаун. 



Владимир весь бой  четко держал соперника на расстоянии своим коронным джебом. Вместе с тем британец благодаря своей скорости и домашним заготовкам смог несколько раз провести результативные атаки. Одна из которых достигла цели и в шестом раунде под левым глазом Владимира появилась ссадина.

Всю силу украинца Хэй ощутил в пятом раунде, когда Владимир достал его мощным ударом левой. Но все же Дэвид смог выстоять и провести бой до конца.



В последних раундах Хэй, чуствуя свое поражение, пошел в стремительные атаки больше похожие на уличный бой. Его удары были размашистыми и мало результативными. Кличко, в свою очередь, не стал опрометчиво кидаться в размен ударами, что и позволило ему победить.



По окончанию боя Хэй, признав поражение, пожал руку Владимиру и прокомментировал, что это был великий поединок.

Фото: reuters 

Тэги: кличкохэйthe ringwbawboibfibo

bigmir)net TOP 100