Чемпион ММА готов бросить вызов братьям Кличко

19.07.2011 [ Борис Бреславец ]
Чемпион ММА готов бросить вызов братьям Кличко
Алистар Оверим

Чемпион Strikeforce в тяжелой весовой категории голландец Алистар Оверим всерьез думает о поединке с одним из братьев Кличко.

 

«Я хотел бы сразиться с одним из братьев Кличко. Думаю, будет здорово наблюдать за тем, как один чемпион мира пробует силы в поединке против другого", - приводит слова голландца isport.ua с ссылкой на польскую прессу. – «Есть много боксеров, которые соревновались либо в ММА, либо в К-1, однако можно найти не так уж много бойцов смешанных боевых искусств, которые перешли в бокс. Так почему бы мне не сделать этого? Никто никогда не видел двух чемпионов по разным видам спорта, которые сходятся в боксерском поединке. Именно поэтому я считаю, что у меня есть все полномочия для того, чтобы попробовать сделать это».

На данный момент Алистару Овериму 31 год и он является неоднократным чемпионом по ММА и кикбоксингу. На профессиональной арене ММА голландец провел 48 боев и завоевал 35 побед, из которых 33 закончил досрочно. Также он является единственным бойцом, который смог удержать и удерживает чемпионский пояс в международных организациях ММА и кикбоксинга одновременно.

«После просмотра поединка Владимира Кличко и Дэвида Хэя я был немного разочарован. При всем уважении к Хэю, Клично смотрелся намного лучше. Победив или проиграв, я смогу сделать бой интересным», - продолжил Оверим, - «Как настоящий фанат ММА мне всегда нравилась концепция показа разных боевых искусств. Однако сейчас я готов сразиться с Кличко по его правилам и на его условиях. Я ни в коем случае не хочу проявить неуважение к нему, вызвав на этот бой. Однако мы оба знаем, что наша схватка наверняка завершится до окончания финального раунда! Думаю, болельщики олжны решать судьбу этого боя. Я хочу драться с ним, если в мире ММА и бокса не будет возражений. Если фаны хотят этого - я согласен!».

Стоит отметить, что братья Кличко также высказывали свое желание сразится с представителями боев без правил.
 

bigmir)net TOP 100