Соперник Владимира Кличко одолел Дэвида Туа

13.08.2011 [ Борис Бреславец ]
Соперник Владимира Кличко одолел Дэвида Туа
туа-баррет

В Новой Зеландии Монти Баррет победил по очкам легенду мирового бокса Дэвида Туа и завоевал вакантный пояс WBO Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

Монти Баррет, которого напомним в 2000 году нокаутом одолел Владимир Кличко, видимо поставил точку на дальнейшей карьере Дэвида Туа.

Новозеландский боксер, который до этого провел 56 боев и знал лишь три поражения, добавил в неприятную графу еще одну галочку. Несмотря на то, что соперник Туа в двенадцатом раунде оказался на полу ринга, судьи были беспристрастны и отдали победу Баррету.

Благодаря блестяще проведенной первой половине поединка, Монте Баррет смог набрать нужное количество очков для дальнейшей победы. Джеб американца постоянно пробивал защиту Дэвида Туа, что в третьем раунде привело к рассечению над правым глазом. По какой-то причине Туа не шел в обострение до последних раундов, и лишь поняв, что без нокаута выиграть поединок ему не удастся, включил все свои резервы. Дважды после сокрушительных атак Туа, американца спасал гонг, и несмотря на нокдаун в 12 раунде поединка, судьи все же отдали предпочтение Баррету 114-113, 115-112, 115-112.

Напомним, что 38-летний Дэвид Туа, уже раз принимал решение об уходе из бокса, но финансовые проблемы и потеря дома, вынудили спортсмена вернутся на ринг.
 

bigmir)net TOP 100