Владимиру Кличко не интересен бой с Поветкиным

30.08.2011 [ Борис Бреславец ]
Владимиру Кличко не интересен бой с Поветкиным
кличко-поветкин

Несмотря на заявление WBA о необходимости провести поединок двух чемпионов, бой может не состоятся.

 

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что команду Владимира Кличко не интересует поединок с регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным.

«Сейчас у нас нет интереса к бою с Поветкиным. Два раза он должен был боксировать с Владимиром. И оба раза через россиянина бой отменялся. Первоначально, в 2009-м, он получил травму, потом его тренер сказал, что Поветкин не готов к бою с Кличко. Мы организовали пресс-конференцию, посвященную предстоящему бою, а Поветкин на ней даже не появился», - приводит слова Бенте tsn.ua.

В свою очередь условие, которое поставило руководство WBA перед Кличко, о необходимости провести поединок до весны 2013 года, по словам Бенте может стать бессмысленным, так как россиянину нужно будет до этого времени удержать свой чемпионский пояс. Все разговоры о бое, команда Кличко будет проводить лишь ближе к намеченной дате.

Напомним, что 27 марта Поветкин завоевал титул WBA в поединке против Руслана Чагаева и стал претендентом на бой против суперчемпиона WBA Владимира Кличко.
 

bigmir)net TOP 100