Кличко и Адамек провели очередную дуэль взглядов

06.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Кличко и Адамек провели очередную дуэль взглядов
Кличко-Адамек

5 сентября Во Вроцлаве состоялась пресс-конференция, посвященная бою чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летнего украинеца Виталия Кличко и экс-чемпион мира в двух весовых категориях 34-летнего поляка Томаша Адамека

 

Все меньше времени остается до поединка, которого с нетерпением ждут все любители бокса в Украине и Польше. По ходу подготовки к бою, соперник Виталия, в отличие от острого на язык британца Дэвида Хэя, боксировавшего против младшего брата, был немногословен, но уверен в своей победе. Вот и на пресс-конференции по случаю предстоящего поединка подтвердил свои слова о том, что знает как победить чемпиона.

«Я знаю, как победить Виталия Кличко. Я знаю, что он чемпион, но я уверен, что смогу в эту субботу выиграть титул в третьей весовой категории. Поверьте мне, это случится. Каждая великая история имеет свой конец. Великая история чемпиона Кличко закончится в субботу. Я не обращаю внимание на букмекеров. 8 лет назад никто не поставил бы на победу Кори Сандерса в бою с братом Виталия. У него были даже меньшие шансы, чем у меня. Никто также не ставил на Криса Берда, но он победил Виталия. Почему бы истории не повториться. У меня есть все возможное уважение к Виталию, который вернулся и стал чемпионом в 37 лет. Но я сделаю все, чтобы оставить пояс в Польше», - приводит слова поляка sport.ua.

В свою очередь Кличко оценил человеческие качества соперника, и предложил быть друзьями, но только не в субботний вечер, так как собирается довести дело до нокаута.

«Я не на вершине холма. Я знаю, какие опасности бывают, когда ты дерешься слишком долго. Есть люди, которым я доверяю, которые говорят, что мне следует уйти из бокса прямо сейчас. Но в бою с Адамеком опасности для меня не будет. Я в своей оптимальной форме, лучшей, чем когда-либо, потому что я точно знаю, что делал неправильно в предыдущих поединках. Сейчас все, что я делаю, служит определенной цели, каждое движение в ринге просчитано, ничего лишнего. Доказательства вы увидите субботним вечером. Ты мне нравишься, Томек, может быть, мы сможем быть друзьями после боя, но в субботу не будет никакой дружбы между Адамеком и Кличко, потому что ты хочешь забрать мое – пояс WBC. Это не случится. Я надеюсь на быстрый бой, я очень серьезно отнесся к этому сопернику, потому что понимаю, что каждый бой может стать для меня последним».

Во время пресс-конференции состоялась и дуэль взглядов. Явного победителя в ней выявлено не было, соперники беспристрастно смотрели в глаза друг другу. Но все же, стоит отметить, по сигналу об окончании первым отвел глаза поляк, после чего выглядел несколько напряженным.

Напомним, что в мае этого года боксеры провели первую пресс-конференцию, на которой также прошла традиционная дуэль.

Бой пройдет в субботу 10 сентября во Вроцлаве. Данный поединок вызвал большой интерес у публики: на 45-тысячный стадион за две недели до боя были проданы практически все билеты.

Тэги: кличкоадамекwbc

bigmir)net TOP 100