Виталий Кличко победил Томаша Адамека техническим нокаутом (ФОТО)

11.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Виталий Кличко победил Томаша Адамека техническим нокаутом (ФОТО)
Кличко-Адамек

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко без труда справился с польским претендентом. На новом стадионе в польском городе Вроцлав он в десятом раунде оформил досрочную победу над Адамеком техническим нокаутом.

 

Больский боксер, как и многие до него, так и не смог оправдать ожидания своих болельщиков и многих скептиков, настроеных против братьев Кличко. Томаш вчистую проиграл Виталию, в результате рефери не стал дожидаться более тяжелого исхода для поляка и остановил поединок.

Первые два раунда были за Виталием. В конце второго раунда наш чемпион смог немного потрясти соперника, но Адамек таки  устоял на ногах. При это поляк все же неплохо атаковал Виталия в корпус.

В третьем и четвертом раундах Томаш активизировал свои атаки, но максимум куда они доходили - был корпус Кличко. В свою очередь Виталий держал соперника на расстоянии своим коронным левым джебом, при этом правый кросс чемпиона не раз находил цель.



Несмотря на разницу габаритов Виталий в течении боя не разу не уступил в скорости, поляк в результате выглядел растеряным, видимо не ожидал , что его заготовки не пройдут.

Стоит отметить, что польский боксер уже после трех проведенных раундов начал действовать прямолинейно, что несомненно повлияло на исход боя. Его удары не достигали цели, при этом куча промахов в защите в шестом раунде привела к нокауту, правда поляк устоял на ногах опершись на канаты. Рефери отсчитал пару секунд, и польский боксер продолжил поединок.



В свою очередь Виталий не стал форсировать события, и в какой-то степени пожалев соперника, дал ему возможность еще какое-то время провести на ринге. На экваторе поединок превратился в нечто вроде спарринга: атаки Виталия Кличко часто находили цель, а Адамек лишь пытался уйти от этих ударов, хотя это далеко не часто удавалось.

В восьмом раунде все болельщики замерли, Виталий Кличко рухнул на помост ринга, но это была случайность, неудачно убрав ногу Виталий потерял равновесие. Рефери, в свою очередь, правильно оценил ситуацию и не стал отчитывать нокдаун.



В следующих раундах удары Виталия летели в сторону Адамека по различной траектории и с разной дистанции, но соперник смог не только их выдержать, но и пару раз нанести в ответ точные, хоть слабые удары.

В десятом раунде поляк уже выглядел явно уставшим. Адамек смирился с исходом и ушел в глухую защиту даже не пытаясь что-то предпринять в атаке. В результате рефери принял решение остановить поединок.



Таким образом Виталий Кличко в очередной удачно провел защиту своего титула, победив польского боксера Томаша Адамека.

Стоит все же отметить волю к победе польского претендента, который при полном доминировании своего соперника не прекратил поединок и смог устоять на ногах.



Фото: AP

bigmir)net TOP 100