Кличко-Адамек. Статистика ударов и комментарии после боя

12.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Кличко-Адамек. Статистика ударов и комментарии после боя
кличко-адамек

Виталий Кличко, защитивший в субботнем бою свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, нанес сопернику в три раза больше ударов

 

Польский претендент на пояс Виталия Кличко Томаш Адамек, не смотря на ставку в этом бою на свою скорость, по данным sport.ua нанес оппоненту в три раза меньше ударов. Львиная доля точных ударов Виталия пришлась на вторую половину боя. Самыми удачными для поляка были второй и третий раунды, в течении которых большинство выброшенных ударов Адамека так или иначе смогли найти цель.

Кличко. Всего ударов 608 из них 230 из них попали в цель (1 40 джебов и 90 силовых)
Адамек: Всего ударов 301 из них 89 попали в цель (54 джебов и 35 силовых ударов).

После боя Виталий Кличко отметил, что нашел ключ к сопернику еще в первом раунде, что и принесло победу. Также признался, что немного разочарован тем, что рефери не дал довести бой до классического нокаута. «После первых ударов Адамека передней рукой. За долю секунды я увидел, что, нанося левый джеб, он подпадает под мой правый кросс. Тут я понял, что рано или поздно я его нокаутирую. В супертяжелом весе нокаутирующий удар венчает бой. Но рефери действовал правильно, потому что, приняв столько ударов, Адамек рисковал здоровьем», приводит слова украинского чемпиона allboxing.ru.

Также Виталий Кличко назвал имена возможных следующих соперников. Ими могут стать: Роберт Хелениус, Александр Поветкин, а также Дэвид Хэй, которому он хочет отомстить за неуважительное отношение.

В свою очередь Адамек признал, что Виталий был значительно сильнее: «В подготовке к бою я не допустил никаких ошибок. Физически я был готов хорошо. Просто Виталий оказался намного сильнее меня. Он выглядел просто здорово. Я очень хотел стать чемпионом мира, но у меня ничего не получилось. Хотя я и испытал на себе всю мощь ударов Кличко, чувствуя себя нормально. Надеюсь, что с моим здоровьем все будет в порядке».

Напомним, что 10 сентября Виталий Кличко в 10 раунде техническим нокаутом победил претендента из Польши Томаша Адамека.
 

Тэги: кличкоадамек

bigmir)net TOP 100