Бой Виталий Кличко - Дэвид Хэй состоится в начале 2012 года

20.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Бой Виталий Кличко - Дэвид Хэй состоится в начале 2012 года
кличко - Хэй

Следующим соперником украинского чемпиона все же может стать Дэвид Хэй. По сообщению одной из сторон, начались переговоры о возможном бое между чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и экс-чемпионом WBA Дэвидом Хэем.

 

Британец Дэвид Хэй, который уже потерпел поражение от Кличко-младшего, в одном из интервью американской газете сообщил, что уже начал вести переговоры о поединке со старшим братом, который может состояться в начале 2012 года. Об этом сообщает gorodokboxing.

«Мы уже провели предварительные переговоры с Шелли Финкелем, одним из менеджеров Виталия Кличко. Я очень хочу этого боя и если сумма, и условия будут согласованы, то мы можем встретиться с Кличко в феврале или марте будущего года» - заявил Хэй.

Чтобы накалить страсти Хэй, после победы Виталия над Адамеком, снова прибегнул к своей старой уловке и намеренно провоцирует братьев.

«Я чуть не заснул, потому что этот бой был очень скучным. Единственный волнующий момент был в восьмом раунде, когда Виталий оступился и упал» приводит слова британца gorodokboxing.com, - «Я готов боксировать с Виталием, если он конечно настоящий мужчина. Не важно, где состоится поединок, хоть на Луне. Я разобью его челюсть и нокаутирую его. Конечно, у меня есть небольшой недостаток в физических данных, но в отличии от других, я могу ударить. Я бью сильнее, чем два брата Кличко вместе взятые. При этом я быстрее, проворнее и наношу тяжелые удары. Нет более интригующего боя в супертяжелом весе, чем Хэй против старого Кличко. Я самый популярный тяжеловес на планете и только со мной он заработает большое количество денег».

В свою очередь, Виталий Кличко после защиты титула, сообщил, что, несмотря на жгучее желаннее довести дело до конца и нокаутировать Хэя за его длинный язык, более интересным был бы для него поединок с Валуевым и кинул российскому супертяжу вызов.

Также напомним, что Владимир Кличко определился со следующим противником: им станет француз Жан-Марк Мормек.
 

bigmir)net TOP 100