Бой между Кличко и Мормеком официально утвержден

06.10.2011 [ Борис Бреславец ]
Бой между Кличко и Мормеком официально утвержден
Владимир Кличко

10 декабря чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/The Ring украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в бою против француза Жана-Марка Мормека

 

Обе стороны официально заявили, что решили все вопросы относительно предстоящего боя. Он состоится как и намечалось ранее 10 декабря 2011 года. Также определено и место, где состоится поединок. Бой пройдет на Esprit Arena - стадионе в немецком городе Дюссельдорф.

Оба боксера уже успели обменяться мнениями друг о друге и предстоящем бое.

39-летний Мормек, который несколько лет подряд владел чемпионским титулом в первом тяжелом весе и на данный момент одержал три победы в супертяжелой категории, как и все предыдущие соперники Владимира слишком уверен в своей победе:

«Я могу себе представить, какими будут котировки ставок на меня против Владимира Кличко. Но я уверен в своем мастерстве. Я отправил Хэя в нокдаун, а Владимиру это не удалось. То чего я не добился с Хэем, я добьюсь в бою с ним. У Владимира стеклянный подбородок, который я разобью. Он не может держать удар. Что касается его брата Виталия, то я бы думал гораздо дольше — стоит ли с ним драться, но против Владимира, я полагаю, у меня очень хорошие шансы. 11 декабря я буду возвращаться обратно в Париж с чемоданом полным чемпионских поясов. Мне нравится статус аутсайдера в этом бою, я шокирую боксерский мир!», - цитирует француза allboxing.

В то же время Владимир Кличко, с присущей ему выдержкой, менее подвержен эмоциям и уважительно отзывался о сопернике:

«Я знаю, что я фаворит во всех своих боях, но я также знаю, что каждый соперник походит к бою со мной в наилучшей форме. Мормек — один из самых опытных боксеров, с которыми я когда-либо встречался. Он владел многими титулами чемпиона мира, у него хорошая техника, он выдерживать большое количество ударов, и он очень умен в ринге. Недооценивать его — было бы фатальной ошибкой. Я очень рад вернуться на ESPRIT арену, где я дрался с Эдди Чемберсом. Зрители и атмосфера в том бою были великолепны. Я уверен, что в этот раз все будет точно также».

Напомним,что месяц назад успешно защитил свой титул Виталий Кличко, победив поляка Адамека техническим нокаутом.


 

Тэги: кличкомормекхэй

bigmir)net TOP 100