Врачи советуют Виталию Кличко немедленно завязывать с боксом

03.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Врачи советуют Виталию Кличко немедленно завязывать с боксом
Виталий Кличко

Нейрохирург Йонатан Деген – заведующей центром нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона в Герцлийском медицинском центре Израиля обнаружил у Виталия невролгию.

 

По сообщению from-ua.com, известный нейрохирург, побывав в Украине на консилиуме в одной из частных клиник Днепропетровска, решил предостеречь Кличко-старшего от последствий, к которым в ближайшее время могут привести его поединки.

Во время последнего боя Кличко против Адамека, Деген, будучи специалистом в своем деле, невооруженным взглядом определил некоторые изменения в здоровье украинского чемпиона: «Во время боя с Адамеком и на пресс-конференции после боя я как специалист обратил внимание на движение в ринге Виталия. Заметьте, он владел полным преимуществом, но так и не смог нанести ни одного нокаутирующего акцентированного удара по беспомощному противнику. Ему было просто трудно скоординировать свое тело. Вместо ударов Адамек получал просто сильные тычки. Кто-то говорит о плохой ударной технике Виталия, но я утверждаю однозначно – это неврология. Давайте вспомним его прекрасные бои с Льюисом и Джонсоном – неужели он разучился драться? Посмотрите также на манеру речи Виталия, и сравните с записью пресс-конференции перед боем. Разница в поведении весьма значительная».

Данная проблема по словам доктора может привести к серьезным последствиям: «Последствия этих травм зачастую сказываются не сразу. Мы видим как футболисты выпрыгивают на мяч, сталкиваются, падают, а потом вскочили и опять бегут. На самом деле, эти столкновения не проходят бесследно для организма. Такие ситуации имеют место в различных видах спорта. Конечно, моими постоянными клиентами являются представители боевых искусств, рукопашного боя. Практически 100% боксеров – даже среди любителей, которые занимаются регулярно и участвуют в спаррингах, в результате постоянных ударов в голову испытывают тяжелые последствия и нуждаются в постоянном квалифицированном медицинском уходе. Если боксер пренебрегает своим здоровьем, результаты будут непредсказуемы – посмотрите на пример Мохаммеда Али".

«Как поклонник Кличко, я желаю ему победы. Но как врач я прошу Виталия остановиться, и подумать, что ему пора завершить профессиональную карьеру, ему необходим длительный отдых, реабилитация, и лучшие врачи Израиля сочтут за честь принять его в наших первоклассных клиниках», - подытожил Йонатан Деген.
 

bigmir)net TOP 100