Боксер из Белоруссии нацелился на титулы Кличко

10.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Боксер из Белоруссии нацелился на титулы Кличко
Сергей Ляхович

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 35-летний Сергей Ляхович поменял промоутера и тренера, и намерен вернуть себе чемпионский пояс.

 

Известный белорусский боксер Сергей Ляхович ушел от скандально известного промоутера Дона Кинга, который не выполнял свои обязанности по контракту, вследствие чего боксер практически не выходил на ринг. Новой промоутерской компанией белоруса стала Main Events, которая с успехом за довольно короткое время раскрутила Томаша Адамека. Багодаря чему поляк получил возможность встретится на ринге с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко.

Также Ляхович сменил тренера. Готовить боксера к поединкам теперь будет Флойд Мейвезер-старший. По словам белоруса, теперь у него есть все, чтобы вновь стать чемпионом.

«Хочу прийти к титульному бою и вернуть себе пояс. Конечно, после проигранного поединка рановато об этом говорить — надо подняться в рейтингах и тогда уже делать заявления, но я надеюсь через бой-два вернуться в десятку, после этого я смогу говорить о планах на титульный поединок с лучшей позиции. Я был в этой ситуации и знаю, что такое драться за титул чемпиона, что нужно боксеру, чтобы завоевать титул: характер, воля к победе, хорошая подготовка, отличная команда и мудрый тренер. Всё это у меня теперь есть», - приводит слова Ляховича allboxing.

Стоит отметить, что боксер провел на профессиональном ринге 28 поединков, в 16 из которых победил досрочно. В апреле 2006 года Ляхович завоевал титул чемпиона мира по версии WBO, победив по очкам Леймона Брюстера. Но уже в ноябре того же года упустил пояс, проиграв Шэннону Бриггсу нокаутом на последней секунде 12-го раунда. Затем следовала сокрушительный проигрыш по очкам Николаю Валуеву. Последний поединок Сергей провел 27 августа 2011 года против финна Роберта Хелениуса и также проиграл в девятом раунде техническим нокаутом..
 

bigmir)net TOP 100