Бой Кличко-Мормек перенесен

06.12.2011 [ Борис Бреславец ]
Бой Кличко-Мормек перенесен
кличко-мормек

Бой между абсолютным чемпионом по версиям WBA/WBO/IBF Владимиром Кличко и претендентом из Франции Жаном-Марком Мормеком, назначенный на 10 декабря, был перенесен ввиду болезни украинца.

 

В Дюссельдорфе состоялась пресс-конференция, на которой менеджер братьев Кличко Бернд Бенте подтвердил информацию об отмене боя Владимира Кличко. «Владимир очень переживает, он просто сокрушен, но он снова испытал чрезвычайно сильные боли. Бой придется отменить», - приводит слова Бенте allboxing.

Напомним, что в минувшую субботу Кличко была сделана операция по удалению камня из мочеточника, но спустя день Владимир вновь почувствовал боли и обратился в клинику.

На пресс-конференции также выступил профессор Петер Альберс, специалист в области урологии университетской клиники Дюссельдорфа: «В данной ситуации не рекомендуется проводить чемпионский бой в супертяжелом весе. Любому, кто перенес 2 операции в течение 24 часов, необходимо время для выздоровления».

Таким образом, было принято решение о переносе поединка на 3 марта 2012 года.

В свою очередь, Мормек выразил сожаление по поводу болезни чемпиона и переноса боя и уверенность в том, что титулы он сможет завоевать и в следующем году.
 

Тэги: кличкомормек

bigmir)net TOP 100