Поветкин готов к бою с Кличко

21.12.2011 [ Борис Бреславец ]
Поветкин готов к бою с Кличко
кличко-поветкин

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, которого с нетерпением ждут в обеих странах, может состояться в следующем году.

 

Менеджер регулярного чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе Александра Поветкина Владимир Хрюнов в интервью championat.com сообщил о том, что более всего в следующем году он хотел бы увидеть бой Поветкина с одним из братьев Кличко.

«Конечно же, Кличко — Поветкин. Сложно рассуждать о том, кому и зачем нужен бой между Мейвезером и Паккьяо. И пусть эта встреча происходит в Америке, для нас он по большому счёту малозначим. Другое дело бой Кличко — Поветкин, в котором мы не просто хотим принять участие, мы хотим победить. Именно поэтому я называю этот поединок самым интересным из того, что может случиться в следующем году. Наше новогоднее желание — провести бой с одним из братьев Кличко и одержать в нём победу», — заявил Хрюнов.

В свою очередь Поветкин заявил, что вся загвоздка в проведении боя в самих Кличко, а не в нем: «Украинцы часто жалуются, что никто не хочет выходить с ними на ринг. Между тем, многие люди говорят мне, что на самом деле все иначе и это они не хотят боксировать со мной. Давайте будем честными — только серьезная травма не позволила мне встретиться с Владимиром в 2008 году. Те, кто знает меня, скажут, что это правда. Я надеюсь, что рано или поздно такой поединок станет возможным» - приводит слова Поветкина gorodokboxing.

 

bigmir)net TOP 100