Тайсон признал, что был психом, и сравнил Кличко с кобрами

03.01.2012 [ Борис Бреславец ]
Тайсон признал, что был психом, и сравнил Кличко с кобрами
тайсон

Легендарный супертяж Майк Тайсон, решительно поменявший образ жизни, стал на защиту братьев Кличко от тех, кто критикует технику Виталия и Владимира.

 

Тайсон не согласен с теми экспертами, которые критикуют братьев Кличко за выжидательную манеру ведения боя: «Люди хотят видеть чемпиона-разрушителя, но это не объективно. Смысл бокса заключается в победе, а что делают Виталий и Владимир? Они побеждают. Они почти не допускают ошибок и ждут своего шанса как кобра. Это не зрелищно, но успешно». Такое заявление экс-чемпиона приводит allboxing с ссылкой на интервью немецкому изданию Spiegel.

45-летний Тайсон, бывший самым молодым чемпионом мира в истории супертяжелого веса, коснулся в интервью и проблемы медикаментозной зависимости, которую он испытывал во времена активной карьеры: «Не было и не будет больше боксера, глотавшего больше таблеток, чем это делал я. Я был свирепым молодым человеком, бунтарем. Бокс и мое эго сводили меня с ума. Я был молод, все происходило слишком быстро, у меня не было возможности развиваться. Я был засранцем, психом, безумцем, одержимым, помешанным. В первой половине своей жизни я разрушал сам себя. Никогда не думал, что достигну 30-летнего возраста. Я рад, что еще жив. Раньше я никогда не сидел дома, сейчас же все наоборот. Скука означает для меня безопасность. Я экстремал, различаю лишь черное и белое. Я не пью алкоголя, не курю, не принимаю наркотиков, не употребляю в пищу продуктов животного происхождения — молока, мяса, яиц. Ем я изюм, томатный суп, пью ромашковый чай. Сейчас я вешу 100 кг, 2 года назад во мне было 160 кг. Это было отвратительно».

Также чемпион категорически отверг свое возможное возвращение на ринг: «Я больше не смогу внушить кому-то страх, запугать одним своим видом. Я потерял хватку».
 

Тэги: кличкотайсон

bigmir)net TOP 100