Виталий Кличко рассказал, почему в соперники выбрал Дерека Чисору

10.01.2012 [ Борис Бреславец ]
Виталий Кличко рассказал, почему в соперники выбрал Дерека Чисору
Кличко-Чисора

9 января в Лондоне состоялась пресс-конференция чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и его соперника Дерека Чисоры.

 

Очередная встреча будущих соперников прошла довольно необычно. Боксеры встретились под открытым небом на одной из улиц столицы Великобритании.

Дерек Чисора, на счету которого всего лишь 17 поединков на профессиональном ринге, среди которых два поражения, как и все его предшественники, уверен в своей победе.

«Виталий, готовься! Я буду в отличной форме и побью тебя. Выходи хорошо подготовленным люди впадают в скуку от тебя и твоего брата. Своим стилем вы уничтожили спорт, который я люблю. Пришло время для нового короля и им буду я. Весь мир на моей стороне», приводит слова Чисоры allboxing.

Также британец обеспокоен тем, что бой может быть отменен также как его запланированные поединки с Кличко-младшим, которые не состоялись из-за травмы Владимира.

В свою очередь, Виталий считает Дерека Чисору достойным претендентом и бой с ним поможет избавиться от нареканий скептиков в том, что Кличко выбирает неинтересных соперников: «Все говорят, что наши бои скучны, потому что мы бьем противников без труда. Надеюсь, после боя с Чисорой пойдут иные разговоры. Он убедил меня своим боем с Хелениусом. Говорят, финн будущий чемпион. Его победил Чисора. Но может ли Дерек победить действующего чемпиона?»

Также Виталий отметил, что, несмотря на то, что ему уже 40, чувствует себя 25-летним. Тем не менее, в бою с Чисорой придется вести борьбу и со своим возрастом, но Кличко полагается на свой большой опыт.

Напомним, что бой между Виталием Кличко и Дереком Чисорой состоится в Мюнхене 18 февраля.
 

Тэги: кличкочисора

bigmir)net TOP 100