Кличко рассказал о возможном переходе в ММА

17.01.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко рассказал о возможном переходе в ММА
Владимир Кличко

Абсолютный чемпион WBA/WBO/IBF и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил о том, что ему очень интересны смешанные единоборства и в будущем он очень хотел бы потренироваться вместе с бойцами MMA,но переходить в данный спорт не собирается.

 

«Когда я впервые увидел поединки ММА, то, если честно, мне не понравилось. Но со временем, когда я все больше и больше сам погружался в профессиональный спорт, я проникся огромным уважением к этим парням. В прошлом году в России я вживую наблюдал за такими боями. Это очень жесткий вид спорта. Я не готов заниматься ММА и сражаться в Октагоне, я уже слишком стар для перемен, – приводит слова Кличко gorodokboxing, – Выступая в смешанных единоборствах, вы должны быть хорошим борцом, быть специалистом в боксе, иметь сильный удар и находиться в отличной физической форме. Чтобы стать чемпионом ММА и обладать этим титулом в течение долгого времени, необходимо освоить технику различных единоборств. Это очень непросто».

«Как я уже говорил, я не буду переходить в ММА, но я хочу попробовать их тренировки. Я хочу найти типичный клуб для смешанных единоборств и попробовать там потренироваться. В юности я любил бороться и немного занимался дзюдо. Подготовка по принципу ММА будет отличным дополнением к моим боксерским тренировкам. Однако я хочу отсечь любые попытки спекуляций на этот счет. Я не собираюсь выступать в ММА» – добавил Владимир.

Напомним, что 3 марта Владимир Кличко проведет поединок против француза Жан-Марка Мормека, который был отложен ввиду болезни украинца.
 

Тэги: кличкоmmaмормек

bigmir)net TOP 100