Виталий Кличко рассказал о конфликте с братом

07.02.2012 [ Борис Бреславец ]
Виталий Кличко рассказал о конфликте с братом
братья Кличко

Поражение Владимира Кличко в апреле 2004 года от американца Леймона Брюстера едва не образовало трещину в отношениях между братьями.

 

Чемпионы мира в супертяжелом весе Виталий и Владимир Кличко, накануне своих очередных поединков, подготовку к которым проводят в одном тренировочном лагере, дали интервью, в котором рассказали о некоторых подробностях взаимоотношений в семье и конфликте, разгоревшемся в апреле 2004 года.

 «После поражения Владимира в бою с Леймоном Брюстером я хотел, чтобы брат закончил карьеру. Риск был слишком велик. Везти собственного брата в больницу — это не шутки. У нас был настоящий конфликт, но Владимир настоял на своем. Он победил себя, нашел веру в свои силы, а напряженные отношения между нами давно улеглись», – приводит слова Виталия Кличко allboxing.ru.

 С успехами Владимира конфликт полностью исчерпал свое, а Виталий стал более сдержанным и перестал активно вмешиваться в тренировочный процесс брата.

 Также братья рассказали о том времени, когда только делали первые шаги в боксе: «Когда я был маленьким, Виталий дал мне дома перчатки и сказал «Давай побоксируем». Я понятия не имел, как это, и получил удар в полную силу. Это мне пришлось не по нраву. Я захотел доказать, что и младший Кличко может боксировать», – поделился Владимир.

 «Тогда на тренировках все были сильнее меня. Мне нужно было на ком-то упражняться – таким партнером для тренировок стал Владимир. На ринге мы лишь однажды боксировали друг против друга: в 1996 году в Киеве. Владимир во время этого боя сломал себе ногу. Это был знак, что нам надо это прекратить», – продолжил Виталий.

Сегодня братья живут по принципам, которые вложил им их отец Владимир Кличко, а также помнят его последнее наставление.

«Отец сказал нам перед смертью несколько важных вещей: «Все в жизни относительно. Никогда не известно, который из моментов станет самым важным в жизни. Каждый день нужно пытаться совершать
 лучшее, на что ты способен», – поделился Виталий Кличко.

Напомним, что Виталий Кличко проведет свой поединок 16 февраля, а в андеркарте боя Кличко-Чисора, свой поединок проведет харьковский боксер Сергей Федченко.
 

bigmir)net TOP 100