Драка между Кличко и Хэем отменяется: англичанин запросил слишком много денег

14.02.2012
Драка между Кличко и Хэем отменяется: англичанин запросил слишком много денег
Хэй отказал Кличко в бое

Бой между обладателем пояса в тяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и Дэвидом Хэем в этом мае не состоится.

 

По словам менеджера украинца Бернда Бенте, британец ответил отказом на официальное предложение. Камнем преткновения в переговорах стала финансовая сторона вопроса. Отметим, что 31-летний боксер объявил о завершении карьеры, но был готов возобновить ее ради боя с Кличко.

«Две недели назад мы сделали предложение Хэю, но он отверг его. Сейчас переговоры завершены. Соперник захотел слишком больших финансовых гарантий, а это неоправданный риск. Мы не знаем, как этот бой будет транслироваться в Англии, ведь Хэй – больше не суперзвезда после боя с Владимиром. Постучу по дереву, чтобы Виталий в субботу победил Чисору. В этом случае мы начнем переговоры с другими потенциальными кандидатами. Но это уже точно будет не Хэй», – сказал Бенте.

Напомним, 23 ноября менеджер Д.Хэя завил, что боксер не собирается возвращаться на ринг ради поединка с Виталием Кличко

8 октября тренер и менеджер Хэя А.Бут заявил о том, что экс-чемпион готов отложить свой уход из бокса ради поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе.

2 июля В.Кличко победил Д.Хэя в 12 раундах в Гамбурге, завоевав свой третий чемпионский титул – по версии WBA. Теперь братья Кличко владеют всеми поясами в супертяжелом весе (Виталий Кличко – чемпион по версии WBC).
 

Тэги: кличкохэй
По материалам: ZN.UA

bigmir)net TOP 100