WBC заработает на пощечине Виталию Кличко

18.02.2012 [ Борис Бреславец ]
WBC заработает на пощечине Виталию Кличко
кличко-чисора

Дерек Чисора будет оштрафован Всемирным боксерским советом за свою выходку во время церемонии взвешивания.

 

Пощечина, которую британец отпустил чемпиону мира Виталию Кличко во время дуэли взглядов, стала одной из самых дорогих в истории. По сообщению allboxing, Чисора заплатит штраф в размере пятидесяти тысяч долларов в казну WBC. По словам президента совета Хосе Сулеймана, который пришел в ярость после данного инцидента, половина этих денег пойдет на детскую благотворительность в Германии, а вторая половина будет перечислена в благотворительный фонд WBC.

«Абсолютный позор. Это неуважение к спорту, это совершенно неприемлемо. Он – не джентльмен. Он сделал не то, чего мы ждем от боксеров. Он хотел, чтобы Виталий потерял контроль, но Виталий заставит его заплатить за это в ринге», – выразил свое негодование Сулейман.

Стоит отметить, что многие специалисты теперь уверены в быстрой победе Виталия Кличко. Украинец не будет долго церемониться, и растягивать бой, а при первой же возможности отправит соперника в нокаут.

Такого же мнения придерживается и тренер Дэвида Хэя Адам Бут: «Чисора лишил себя единственного шанса, драка с Виталием – это последнее, чего можно пожелать кому-либо, – цитирует Бута allboxing с ссылкой на BBC. – Подобная дешевая выходка не сработает против такого человека, как Виталий. Это было глупо. Естественно, Виталий вне себя от этого, и он даст выход своей ярости в бою. Ходили слухи, что Виталий хочет продлить бой подольше, но сейчас он думает о том, как бы побыстрее «пригвоздить» его. Если хочешь воспользоваться подобным дешевым приемом, надо применять его против того, с кем это может сработать психологически».

Напомним, что поединок состоится 18 февраля. Начало трансляции вечера бокса в 22:30 на телеканале «Интер».
 

bigmir)net TOP 100