Виталий Кличко одолел Дерека Чисору (ФОТО)

19.02.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко-Чисора

18 февраля в Мюнхене состоялся вечер бокса, в главном поединке которого чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко по очкам победил британского претендента Дерека Чисору.

Несмотря на то, что после выходки Чисоры во время церемонии взвешивания, многие ожидали победы от Виталия нокаутом, соперник продержался все 12 раундов и исход боя решали судьи.

Первые раунды были за Виталием, британец довольно активно начал бой, но, пытаясь выйти на нужную дистанцию, часто попадал под удар Кличко.

К третьему раунду стала понятна тактика Чисоры. Британец постоянно наступал и, прижимая Кличко к канатам, заставлял атаковать в ответ. Таким образом он решил вымотать украинца, чтобы в более поздних раундах иметь преимущество.

Стоит отметить стойкость британца: в четвертом раунде Чисора пропустил пару увесистых, но смог устоял на ногах.

В шестом раунде британец активизировал атаки и несколько ударов достигли цели. Кличко часто задерживался в атаке, чем пытался воспользоваться Чисора, нанося размашистые удары.

В седьмом раунде Кличко достал противника двумя мощными ударами справа, и в перерыве врачи уже устраняли на лице британца небольшое рассечение, а сам боксер плевался кровью.

Пытаясь вымотать Виталия, Чисора, видимо, к девятому раунду подустал сам, и стал больше пропускать на контратаках соперника.

В конечном итоге напряженный и очень тяжелый для обоих боксеров поединок перешел в чемпионские раунды.

В начале финального раунда Чисора попытался навязать рубку, но Виталий на это не пошел. Не делая ставку на нокаут, украинский чемпион спокойно довел поединок до логичного завершения, так как превосходство по очкам было безоговорочным.

В итоге единогласным решением судей 119-111, 118-110, 118:110 Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира WBC.

Стоит отметить, начало боя не обошлось без нового инцидента, потерявший всякое уважениие и спортивную честь Дерек Чисора водой оплевал лицо Владимира Кличко. Тем не менее, Владимир смог совладать с собой и не ответил более радикальным методом.

Тэги: кличкочисора